Интерфакс-Украина
17:04 14.04.2025

Немецкая Quantum Systems и украинский Frontline подписали меморандум о сотрудничестве в ОПК - Сметанин

1 мин читать
Немецкая Quantum Systems и украинский Frontline подписали меморандум о сотрудничестве в ОПК - Сметанин
Фото: https://t.me/herman_smetanin_msp/475

Украинский Frontline и немецкая Quantum Systems подписали Меморандум о взаимопонимании, компании планируют сотрудничать в сфере оборонных технологий, сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Герман Сметанин.

"Меморандум с Frontline предусматривает сотрудничество на технологическом и индустриальном уровнях, создание совместных R&D проектов. Компании планируют вместе интегрировать украинские оборонные технологии в Европейскую оборонно-промышленную базу", - записал министр в телеграме в понедельник.

Особое внимание уделено масштабированию производства в Украине, внедрению современных систем управления и локализации компонентной базы в Европе.

Сметанин отметил, что Quantum Systems уже представлена в Украине, работают R&D центр и предприятие по обслуживанию и разработке беспилотников. Компания планирует удвоить производство в этом году.

Министр выразил благодарность Quantum Systems за интерес к сотрудничеству и конкретные шаги и результаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

10 июля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Один человек ранен в результате массированной ракетно-дроновой атаки в Киевской области - ОВА

Двое погибших и 13 пострадавших из-за массированной ракетно-дроновой атаки врага на Киев - КГВА

Количество пострадавших из-за массированной атаки российских БпЛА на Киев возросло до 12 - Кличко

Двое пострадавших, пожары в жилой и нежилой застройке в результате ночной атаки российских дронов - Кличко

В двух районах Киева вызваны медицинские бригады - Кличко

ЕС выделит Украине очередной транш ERA на этой неделе - еврокомиссар

Оборонная поддержка Украины Европой за 3 года войны составила EUR52-54 млрд против EUR60 млрд со стороны США - еврокомиссар

Вражеские дроны поразили жилые дома в Шевченковском и Дарницком районах Киева и вызвали пожар на заправке - мэр

Предварительно есть попадание вражеских дронов в жилой дом и нежилое здание в Киеве - КГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА