Интерфакс-Украина
13:32 15.04.2025

Правительство создает систему контроля качества в сфере оборонных закупок, как в странах НАТО

1 мин читать

Кабинет Министров Украины согласовал постановление, которое запускает государственное гарантирование качества (ГГК) товаров, работ и услуг оборонного назначения, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

"Теперь будет четко прописано, как именно проверяется качество оружия, техники, снаряжения и других товаров, которые закупаются для армии... Контроль охватывает все - от планирования закупок и проверки подрядчиков до инспекции процессов и финансирования работ по контролю качества", - написал Гончаренко в телеграме во вторник.

По его словам, система ГГК охватит и украинских производителей, и зарубежные компании из государств НАТО или партнеров, с которыми заключены внешнеэкономические контракты.

"Посмотрим, как это будет работать. Потому что у нас были уже бракованные мины для военных", - отметил парламентарий.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ: Поражен ряд военных складов и "спецназ" оккупантов на ВОТ Донецкой области

Зеленский допустил возможность референдума в Украине по плану Трампа о прекращении огня

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА