Интерфакс-Украина
13:32 15.04.2025

Правительство создает систему контроля качества в сфере оборонных закупок, как в странах НАТО

1 мин читать

Кабинет Министров Украины согласовал постановление, которое запускает государственное гарантирование качества (ГГК) товаров, работ и услуг оборонного назначения, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

"Теперь будет четко прописано, как именно проверяется качество оружия, техники, снаряжения и других товаров, которые закупаются для армии... Контроль охватывает все - от планирования закупок и проверки подрядчиков до инспекции процессов и финансирования работ по контролю качества", - написал Гончаренко в телеграме во вторник.

По его словам, система ГГК охватит и украинских производителей, и зарубежные компании из государств НАТО или партнеров, с которыми заключены внешнеэкономические контракты.

"Посмотрим, как это будет работать. Потому что у нас были уже бракованные мины для военных", - отметил парламентарий.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минкультуры представило методические рекомендации доступности культурных услуг и "Карту безбарьерности" учреждений культуры

ВС ВСУ: сбито/подавлено 72 из 128 вражеских БпЛА, зафиксированы попадания на 10 локациях

Запрет проводить конкурсы на главного врача во время военного положения не имеет смысла - Радуцкий

В Киев прибыла министр экономики Германии - СМИ

В Херсоне в результате обстрела пострадали девять человек, среди них подросток

Генштаб зафиксировал в течение суток 120 боевых столкновений

Россияне обстреляли 15 населенных пунктов Запорожской области, двое раненых - ОВА

Россия тайно закупала западное оборудование для подводной системы наблюдения в Арктике - СМИ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 868 вражеских целей

Очередная вражеская атака оставила без света 19 населенных пунктов на Кировоградщине - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА