Интерфакс-Украина
13:38 15.04.2025

Кабмин принял постановление о рекрутинге иностранцев в ряды ВСУ

1 мин читать
Кабмин принял постановление о рекрутинге иностранцев в ряды ВСУ

Кабинет Министров Украины на заседании во вторник принял постановление о привлечении иностранцев и лиц без гражданства к военной службе по контракту, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

"Центры рекрутинга смогут перевозить добровольцев из-за рубежа, обеспечивать им проживание и питание в Украине. Расходы на это будут покрывать из госбюджета - из средств Минобороны, Нацгвардии или Госспецтрансслужбы", - написал Гончаренко в телеграме во вторник.

Как сообщалось, иностранцы и лица без гражданства, которые проходили военную службу по контракту в Вооруженных силах Украины, Национальной гвардии или Государственной специальной службе транспорта, могут получить гражданство Украины даже в случае службы менее трех лет. Как сообщили в Министерстве внутренних дел Украины, соответствующее решение может быть принято на основании выдающихся заслуг перед государством или государственного интереса в принятии в гражданство.

Процедура предусматривает подачу декларации об отказе от иностранного гражданства, а также сдачу экзаменов на знание Конституции Украины, истории и государственного языка.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российская делегация прибыла в Стамбул для участия в переговорах с Украиной

Тшасковский минимально оторвался от Навроцкого во втором туре президентских выборах в Польше - экзит-полы

Сенатор Грэм: Если вы хотите, чтобы война закончилась, заставьте Китай помочь ее прекратить

Зеленский: Украина в дальнейшем будет предлагать в Стамбуле полное прекращение огня, несмотря на отсутствие обратных предложений РФ

Зеленский: Офис нашей операции на территории России находился непосредственно рядом с управлением ФСБ

Зеленский о спецоперации СБУ: Украина защищает себя и делает все, чтобы Россия почувствовала необходимость завершения этой войны

Три женщины погибли из-за ударов РФ по Запорожскому району - Федоров

СБУ провела спецоперацию по обеспечению безъядерного статуса РФ - Стефанчук

Пожилой мужчина погиб под вражеским обстрелом Запорожья - Федоров

Армия РФ с начала года потеряла почти 146 тыс. военных и более тысячи танков - ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА