Интерфакс-Украина
14:37 15.04.2025

Еврокомиссия завершает работу над новыми предложениями по либерализации торговли между Украиной и ЕС

1 мин читать
Еврокомиссия завершает работу над новыми предложениями по либерализации торговли между Украиной и ЕС

Европейская комиссия завершает работу над новыми предложениями по либерализации торгового режима между Украиной и Европейским Союзом в свете завершения 15 июня существующего режима автономных торговых мер, введенного ранее для Киева.

Об этом во вторник в Брюсселе сообщил представитель Еврокомиссии Олоф Гилл (Olof Gill).

"Наша цель - решить взаимную либерализацию тарифов. Мы завершаем работу над этим предложением и, как только сможем, представим его Украине", - отметил он.

По словам Гилла, целью этого процесса является "обеспечение экономической стабильности и предсказуемости для бизнеса и фермеров как в Украине, так и в ЕС, способствуя плавному переходу после завершения срока действия автономных торговых мер".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал указ об увольнении Ермака с должности руководителя Офиса президента

Зеленский снова призвал к единству, потому что другого выбора нет и другой Украины не будет

Зеленский поручил СБУ провести анализ ситуации в правоохранительной системе и в регионах

"Укрэнерго" будет ограничивать электричество в субботу во всех регионах на уровне последних нескольких дней - от 0,5 до 2,5 очередей

Зеленский в субботу проведет консультации с теми, кто может возглавить ОП

Ермак написал заявление об отставке - Зеленский

Россияне атаковали Белозерскую громаду, один человек погиб - Херсонская ОВА

Оккупанты нанесли удары по объектам критической инфраструктуры в Херсоне, возможны перебои с электро- и водоснабжением

Трамп готов признать контроль РФ над Крымом и другими оккупированными территориями Украины в рамках "мирного плана" - СМИ

Информация о присутствии россиян в окрестностях Гуляйполя не соответствует действительности - Волошин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА