Интерфакс-Украина
14:37 15.04.2025

Еврокомиссия завершает работу над новыми предложениями по либерализации торговли между Украиной и ЕС

1 мин читать
Еврокомиссия завершает работу над новыми предложениями по либерализации торговли между Украиной и ЕС

Европейская комиссия завершает работу над новыми предложениями по либерализации торгового режима между Украиной и Европейским Союзом в свете завершения 15 июня существующего режима автономных торговых мер, введенного ранее для Киева.

Об этом во вторник в Брюсселе сообщил представитель Еврокомиссии Олоф Гилл (Olof Gill).

"Наша цель - решить взаимную либерализацию тарифов. Мы завершаем работу над этим предложением и, как только сможем, представим его Украине", - отметил он.

По словам Гилла, целью этого процесса является "обеспечение экономической стабильности и предсказуемости для бизнеса и фермеров как в Украине, так и в ЕС, способствуя плавному переходу после завершения срока действия автономных торговых мер".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ предоставил разрешение "Интерпайпу" на приобретение у ArcelorMittal трубного завода в Румынии

Глава подкомитета по музиндустрии Санченко не видит необходимости пересматривать правила нацотбора на "Евровидение"

Кошта относительно финансовых потребностей Украины на 2026-2027 гг.: Мы готовы предложить решение

В ноябре в Украине погибли по меньшей мере 226 гражданских лиц и 952 получили ранения - ООН

Украина в декабре объявит концессионный конкурс по контейнерному терминалу в порту "Черноморск"

Зеленский 15 декабря прибудет с визитом в Берлин - СМИ

Украина получила должность заместителя главы Бюро комитета ЮНЕСКО по нематериальному наследию - вице-премьер

В Николаеве расследуют факты ненадлежащего питания школьников

Профильная ассоциация призывает отказаться от сверхжестких лимитов для игроков и сохранить легальный игорный рынок

Вражеский самолет и две РЛС оккупантов уничтожены в оккупированном Крыму - ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА