В Турции проходит встреча "Коалиции желающих" по безопасности в Черном море - Зеленский
В Турции проходит встреча "Коалиции желающих" по безопасности в Черном море, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"В Турции проходит встреча военных по вопросу безопасности в Черном море. И это касается прежде всего "Коалиции желающих" и соответствующих шагов. Таких встреч уже достаточно много состоялось, обсуждают различные форматы коалиции желающих и способных по безопасности в Черном море. В эти два дня это проговаривается на площадке наших турецких коллег, они пригласили", - сказал Зеленский во время пресс-конфренции с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Одессе.
"Там (на встрече - ИФ-У) будут представители Европы, как это было на саммите в Париже. Это Великобритания, Франция, обязательно - Украина, и принимающая сторона - Турция. Они проговаривают именно вопросы безопасности в Черном море", - добавил он.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский поручил правительству проработать возможность встречи с иностранными партнерами в формате "промышленный Рамштайн"
20:27, 15.04.2025
Обсуждается вопрос присутствия контингента в Черном море - Зеленский
18:48, 15.04.2025
Именно стабильность и предсказуемость поддержки Украины является правильным стимулом для России - Зеленский
18:31, 15.04.2025
Защиту неба над Одесской областью и развитие региона обсудили на совещании под председательством Зеленского
18:27, 15.04.2025
Зеленский и Рютте обсудили безопасность Украины и Евроатлантического региона
18:05, 15.04.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Рада одобрила продление до 6 августа военного положения и всеобщей мобилизации - нардеп
11:49, 16.04.2025
СБУ одновременно задержала 9 агентов ФСБ на подготовке терактов в центральных и восточных регионах Украины, изъято более 30 кг взрывчатки
11:28, 16.04.2025
Пастор Бернс соглашается с тем, что Россия должна быть привлечена к ответственности за военные преступления
11:17, 16.04.2025
Председатель Львовской ОВА предлагает ограничить мэрство 4 сроками, как у мэра Львова Садового
11:05, 16.04.2025
Болгария не отправляла официальных заявлений о продаже Украине оборудования для ХАЭС-3,4 - пресс-служба Минэнерго