Интерфакс-Украина
18:52 15.04.2025

Байден 15 апреля выступит с первой публичной речью после того, как покинул Белый дом - СМИ

1 мин читать
Байден 15 апреля выступит с первой публичной речью после того, как покинул Белый дом - СМИ

46-й президент США Джо Байден во вторник вечером выступит с первой публичной речью после того, как покинул Белый дом, сообщает CNN.

"Бывший президент Джо Байден сегодня вечером выступит с программной речью на Конференции адвокатов, советников и представителей инвалидов (ACRD) в Чикаго, штат Иллинойс. Эти замечания станут первыми публичными заявлениями Байдена после ухода с должности в январе", - сказано в сообщении на сайте CNN.

Отмечается, что Байден, "вступит в один из самых ожесточенных политических боев, начатый президентом Дональдом Трампом. Первая большая публичная речь после президентства Байдена будет посвящена защите социального обеспечения, и она состоится в тот момент, когда многие демократы проводят национальный день действий против предполагаемых сокращений программы, а протесты запланированы по всей стране".

Также отмечается, круг общения Байдена за последние три месяца существенно сузился. Лишь несколько из самых преданных помощников Байдена остались рядом с ним - в основном те, кто до последнего боролся за то, чтобы он остался в президентской гонке. Большую часть времени он проводит дома в Делавэре, изредка приезжая в офис в Вашингтоне, сообщает телеканал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала два законопроекта по спецрежиму Defence City со льготами для ОПК

Одной из мишеней россиян во время атаки была энергетическая инфраструктура - Зеленский

Рада рассматривает отставку премьера Шмыгаля

БЭБ разоблачило подпольное производство кофе в Киевской области, изъяло у преступников элитный автопарк

Более 91 млн грн потратили 18-летние украинцы по программе "еКнига" - УИК

ЕС дополнил санкционные списки девятью физическими и шестью юридическими лицами за дестабилизирующие действия РФ

Укргидрометцентр расширил зону прогноза с дождями и грозами, предупредил о чрезвычайном уровне пожарной опасности

Польше недостаточно поднимать истребители в воздух во время атак РФ, нужно помочь Украине закрыть небо - Кондратюк

ГБР расследует избиение военнообязанного сотрудниками РТЦК в Николаеве

Встреча партнеров по передаче систем Patriot Украине может состояться 23 июля - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА