Интерфакс-Украина
23:46 15.04.2025

Гончаренко заявил, что не будет голосовать за продление мобилизации и военного положения

1 мин читать

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что в среду будет голосовать против продления мобилизации и военного положения.

Среди причин, чтобы не голосовать Гончаренко называет то, что демобилизации и сроков службы до сих пор нет.

"Сейчас наши военные, которые защищают свою страну от оккупантов - наименее защищены этой же страной. Фактически находятся в рабстве", - добавляет он.

Вторая причина, по его мнению - ТЦК, которые "до сих пор продолжают бусификацию. Людей до сих пор пакуют на улицах и мобилизуют. Об адекватном рекрутинге никто не хочет слышать".

"Меня это не устраивает. Поэтому по мобилизации и продолжению военного положения - я буду голосовать ПРОТИВ", - написал Гончаренко в телеграмм-канале во вторник.

Источник: https://t.me/oleksiihoncharenko/46498

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига о захвате США танкера российского теневого флота: Мы приветствуем такой подход к взаимодействию с Россией

Белый дом: Что касается Гренландии, первым вариантом Трампа "всегда является дипломатия"

Шмыгаль и Федоров обсудили с комитетом нацбезопасности приоритеты оборонного ведомства

Из-за вражеского удара по Запорожью поврежден торговый объект - ОВА

Украина многого ожидает от председательства Кипра в Совете ЕС – Зеленский

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Стало известно о втором погибшем в результате массированного удара по Одессе - ОВА

Война не прощает управленческих экспериментов в силовых институтах - член комитета Рады по вопросам нацбезопасности

Украинцы подали почти 90 тыс. заявлений в Международный реестр убытков RD4U - Шуляк

Зеленский: Война может завершиться во время председательства Кипра в Совете ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА