Интерфакс-Украина
23:46 15.04.2025

Гончаренко заявил, что не будет голосовать за продление мобилизации и военного положения

1 мин читать

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что в среду будет голосовать против продления мобилизации и военного положения.

Среди причин, чтобы не голосовать Гончаренко называет то, что демобилизации и сроков службы до сих пор нет.

"Сейчас наши военные, которые защищают свою страну от оккупантов - наименее защищены этой же страной. Фактически находятся в рабстве", - добавляет он.

Вторая причина, по его мнению - ТЦК, которые "до сих пор продолжают бусификацию. Людей до сих пор пакуют на улицах и мобилизуют. Об адекватном рекрутинге никто не хочет слышать".

"Меня это не устраивает. Поэтому по мобилизации и продолжению военного положения - я буду голосовать ПРОТИВ", - написал Гончаренко в телеграмм-канале во вторник.

Источник: https://t.me/oleksiihoncharenko/46498

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мир в Украине "не за горами", считает Эрдоган

Укргидрометцентр предупредил о гололедице и налипании мокрого снега в ряде регионов

Зеленский: Вступили в силу санкции Украины против почти 700 морских судов, которые россияне используют для финансирования войны

Петиция в Кабмин о введении ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных набрала 25 тыс. голосов

Коордштаб: Беларусь передала Украине 114 гражданских, среди них украинцы и белорусские деятели Мария Александрова, Виктор Бабарико и другие

Сырский: Враг ведет наступательные действия по всей линии боевого столкновения

Ребенок и женщина пострадали в результате попадания дрона в гражданскую машину в Харьковской области

Правительство приняло решение об автоматическом воинском учете граждан Украины

Энергетики вернули свет для 40 тыс. семей в Одесской области после массированного удара

Лукашенко помиловал 123 иностранцев, из Беларуси на свободу вернутся пять украинцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА