Интерфакс-Украина
01:35 16.04.2025

Советника министра обороны США отстранили из Пентагона из-за утечки информации - СМИ

1 мин читать

Один из ведущих советников министра обороны США Пита Хэгсета, Дэн Колдуэлл, был выведен из Пентагона во вторник после того, как был идентифицирован в ходе расследования утечек информации в Министерстве обороны, сообщил агентству Reuters американский чиновник.

Колдуэлл был отправлен в административный отпуск за "несанкционированное разглашение", сказал чиновник на условиях анонимности, добавив, что расследование продолжается.

Агенство добавило, что хоть Колдуэлл не так хорошо известен, как другие высокопоставленные чиновники Пентагона, он сыграл критически важную роль как советник Хэгсета. Его важность была подчеркнута в цепочке утечки текстов на Signal, обнародованной изданием The Atlantic в прошлом месяце. В ней Хегсет назвал Колдуэлла лучшим контактным лицом для Совета национальной безопасности во время подготовки к нанесению ударов по хуситам в Йемене.

Источник: https://www.reuters.com/world/us/top-hegseth-advisor-dan-caldwell-put-leave-pentagon-leak-probe-2025-04-15/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр обороны о борьбе с российскими БПЛА со спутниковым интернетом: в Украине смогут работать только верифицированные Starlink

Две женщины и 4-летний мальчик получили ранения в результате атаки БПЛА в Запорожье

Буданов поздравил военных разведчиков с Днем департамента активных действий ГУР

Зеленский: следующие трехсторонние встречи по достижению мира в Украине назначены на 4 и 5 февраля в Абу-Даби

Зеленский о втором президентском сроке: Зависит от того, как закончится война

Экстренные отключения снова применены в Киеве – Yasno

Три женщины получили травмы в результате атаки БпЛА на роддом в Запорожье — ГСЧС

Решение Верховного Суда "не содержит никаких предписаний о прекращении захоронений, закрытии или переносе Национального военного мемориального кладбища" – ГУ "НВМК"

Ночью 2 февраля температура снизится до 18-23° мороза, в северной части и на Харьковщине 22-27°, местами 30° - Укргидрометцентр

В Генштабе ВСУ сообщили об поражении ремонтной базы, пунктов управления БПЛА и других военных объектов врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА