Интерфакс-Украина
01:35 16.04.2025

Советника министра обороны США отстранили из Пентагона из-за утечки информации - СМИ

1 мин читать

Один из ведущих советников министра обороны США Пита Хэгсета, Дэн Колдуэлл, был выведен из Пентагона во вторник после того, как был идентифицирован в ходе расследования утечек информации в Министерстве обороны, сообщил агентству Reuters американский чиновник.

Колдуэлл был отправлен в административный отпуск за "несанкционированное разглашение", сказал чиновник на условиях анонимности, добавив, что расследование продолжается.

Агенство добавило, что хоть Колдуэлл не так хорошо известен, как другие высокопоставленные чиновники Пентагона, он сыграл критически важную роль как советник Хэгсета. Его важность была подчеркнута в цепочке утечки текстов на Signal, обнародованной изданием The Atlantic в прошлом месяце. В ней Хегсет назвал Колдуэлла лучшим контактным лицом для Совета национальной безопасности во время подготовки к нанесению ударов по хуситам в Йемене.

Источник: https://www.reuters.com/world/us/top-hegseth-advisor-dan-caldwell-put-leave-pentagon-leak-probe-2025-04-15/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые ветеранские пространства запланировано открыть в Кривом Роге, Луцке и Ивано-Франковске в начале 2026 г. - Свириденко

Кабмин запускает с 2026 г. проект по предоставлению услуг по коррекции рубцов после ранений и ожогов для военных

Правительство вскоре передаст проект Ветеранского кодекса на рассмотрение парламента - Свириденко

Один из подозреваемых по делу присвоения средств был уволен в марте 2024 г. - Филашкин

Зеленский обсудил с фон дер Ляйен работу ЕС над решением по использованию замороженных росактивов

Финляндия усиливает поддержку Украины, присоединяясь к Военно-морской коалиции

Россияне захватили два села и продвинулись в районе Мирнограда и в Покровске, имели успех на гуляйпольском направлении - DeepState

Профильная ассоциация прогнозирует драматическое проседание показателей индустрии I-Gaming

Отдельные категории ВПЛ смогут подать заявки на новую жилищную программу с 1 декабря

Украина не будет вносить никаких изменений в Конституцию - советник главы ОП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА