Интерфакс-Украина
01:35 16.04.2025

Советника министра обороны США отстранили из Пентагона из-за утечки информации - СМИ

1 мин читать

Один из ведущих советников министра обороны США Пита Хэгсета, Дэн Колдуэлл, был выведен из Пентагона во вторник после того, как был идентифицирован в ходе расследования утечек информации в Министерстве обороны, сообщил агентству Reuters американский чиновник.

Колдуэлл был отправлен в административный отпуск за "несанкционированное разглашение", сказал чиновник на условиях анонимности, добавив, что расследование продолжается.

Агенство добавило, что хоть Колдуэлл не так хорошо известен, как другие высокопоставленные чиновники Пентагона, он сыграл критически важную роль как советник Хэгсета. Его важность была подчеркнута в цепочке утечки текстов на Signal, обнародованной изданием The Atlantic в прошлом месяце. В ней Хегсет назвал Колдуэлла лучшим контактным лицом для Совета национальной безопасности во время подготовки к нанесению ударов по хуситам в Йемене.

Источник: https://www.reuters.com/world/us/top-hegseth-advisor-dan-caldwell-put-leave-pentagon-leak-probe-2025-04-15/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава коордсовета БО "100% жизни" не является военнослужащим Минобороны

Туск: Ответственность за повреждение дома в Люблинском воеводстве лежит на России

Украина передала Еврокомиссии отчет о выполнении мероприятий для открытия 1-го переговорного Кластера

Делегация минобороны ФРГ приехала в Украину перенимать опыт ведения современной войны

"Дом Рональда МакДональда" ожидает получить разрешение на строительство на территории Охматдета в декабре-2025

Ракета, повредившая дом во время атаки дронов РФ в Польше, вероятно, выпущена из польского F-16 - СМИ

Рада согласовала образование Специализированных окружного и апелляционного админсудов

МВД: Информация о повышении штрафов за нарушение ПДД - это фейк, никаких изменений не произошло

В больнице Ужгорода в палате вспыхнул пожар, погиб пациент

Зеленский: Пока Россия не будет чувствовать своих сильных потерь, она будет избегать реальной дипломатии и окончания войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА