Интерфакс-Украина
12:19 16.04.2025

Петиция к Кабмину о повышении зарплаты учителям набрала 25 тыс. голосов

1 мин читать
Петиция к Кабмину о повышении зарплаты учителям набрала 25 тыс. голосов

Петиция на сайте Кабинета министров Украины с призывом повысить заработную плату педагогическим работникам набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

Согласно платформе на сайте правительства, петиция была подана 15 января и по состоянию на 15 апреля набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

"Просим принять решение о повышении заработной платы учителям до уровня, соответствующего их профессиональному вкладу (увеличить заработную плату до уровня европейских государств - 1000-1500 долларов)", - говорится в тексте петиции.

Отмечается, что на сегодняшний день уровень зарплаты педагогов ниже среднего по стране, а также что зарплата учителя в Украине значительно ниже, чем во многих странах Европы.

Также в петиции приводится пример Польши, где средняя зарплата учителя составляет около $1,2-1,5 тыс.; Чехии - от $1,4 тыс.; Германии - $4-5 тыс.

Как сообщалось, 1 апреля петиция на сайте Кабинета министров Украины с призывом повысить заработную плату воспитателям учреждений дошкольного образования и дошкольных подразделений набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поговорил с Вэнсом - источник

Зеленский будет предлагать альтернативы к пунктам "плана 28", но без поводов обвинить Украину в нежелании мира

Украина будет спокойно работать с Америкой и всеми партнерами, будет конструктивный поиск решений - Зеленский

Зеленский об ультиматумах, которые были по завершению войны: Многие из этих ходоков стали частью обменного фонда

В НАТО не комментируют "американский мирный план для Украины", но констатируют, что союзники хотят справедливого и длительного прекращения войны

Бизнес-магнат Брэнсон: Это не мирный план для Украины, а обман эпических масштабов, его надо отклонить

Зеленский: Сейчас один из самых тяжелых моментов нашей истории, или сложные 28 пунктов, или крайне тяжелая зима

Министры обороны Украины и Литвы обсудили усиление сотрудничества в сфере ОПК

"Слуга народа" предложила на должность министра юстиции Маслова

Президент Чехии: Чтобы мирный план был справедливым, он не должен наказывать жертву больше, чем виновника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА