Интерфакс-Украина
16:45 16.04.2025

Сибига пригласил министров иностранных дел ЕС посетить Украину 9 мая

1 мин читать
Сибига пригласил министров иностранных дел ЕС посетить Украину 9 мая
Фото: https://www.president.gov.ua/

Украинское Министерство иностранных дел рассчитывает, что министры иностранных дел ЕС примут приглашение посетить Украину 9 апреля в знак солидарности с украинским народом, сообщил спикер МИД Георгий Тихий.

"В понедельник министр иностранных дел Андрей Сибига выступал на Совете министров иностранных дел ЕС в режиме онлайн. Среди прочего...министр также пригласил своих коллег-министров иностранных дел ЕС посетить Украину 9 мая в знак солидарности с Украиной", - сказал он на брифинге в Киеве в среду.

По словам спикера, этот визит может быть знаком того, что международное сообщество, европейские партнеры с Украиной, особенно, когда "на этом фоне будет происходить праздник "победобесия" в Москве.

"Это приглашение для министров иностранных дел ЕС. Они это приглашение получили. Мы знаем, что отзывы положительные. Рассчитываем, что этот визит состоится, для нас это очень важно. Надеемся, что действительно будет прекрасная возможность показать наше единство на фоне российской агрессии и террора", - заявил Тихий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинскую делегацию в Стамбул возглавит министр обороны Умеров - Зеленский

СБУ отработала сегодня сразу по 4 военным аэродромам РФ - источник

Враг атаковал Украину 479-ю средствами воздушного нападения, обезврежено 385, зафиксировано попадание в 18 локациях - ПС

СБУ проводит масштабную спецоперацию по уничтожению российской бомбардировочной авиации - источник

Известно о 12 погибших и более 60 раненых из-за ракетного удара по учебному подразделению Сухопутных войск

Двое погибших, 559 задержанных в результате беспорядков футбольных фанов во Франции

Кратковременные дожди, местами грозы ожидаются в понедельник в ряде областей Украины

Две мирных жительницы пострадали из-за удара fpv-дрона по Купянску - прокуратура

ЦПД по разрушению мостов в Брянской и Курской областях РФ: Кремль может готовить "почву для срыва переговоров - с имиджевой атакой на Украину как "страну-террориста"

Российские войска убили жительницу Херсона в Днепровском районе - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА