Интерфакс-Украина
16:51 16.04.2025

Зеленский отметил наградами работников ОПК

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский отметил государственными наградами работников украинского оборонно-промышленного комплекса.

"Уже сейчас наш оборонно-промышленный комплекс производит более тысячи видов оружия, от снарядов для артиллерии и систем артиллерии до ракет и дальнобойного оружия, уже более 40% всего оружия, которое применяется на фронте для обороны нашего государства, произведено в Украине. И тенденция неизменна, Украина будет делать больше и больше, чтобы гарантировать свою безопасность самостоятельно и вместе с партнерами", - сказал Зеленский во время церемонии вручения наград.

Президент поблагодарил каждого, кто помогает Украине, а также попросил присутствующих почтить минутой молчания память погибших работников ОПК.

Как сообщает пресс-служба президента, Зеленский вручил работникам предприятий отечественного ОПК ордена "За заслуги" III степени, один из которых - посмертно, медаль "За труд и доблесть", а также присвоил почетное звание "Заслуженный машиностроитель Украины".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защита сообщила суду о необходимости Тимошенко выехать за границу на мероприятия в январе-феврале

Минветеранов начало служебное расследование по бронированию на НВМК – Калмыкова

Генштаб ВСУ опроверг заявление Герасимова о якобы захвате 300 кв. км украинской территории с начала января

Тимошенко в суде: Запись скомпилирована нардепом Копытиным совместно с НАБУ

Самая сложная ситуация со светом в Киеве и области, тяжело в Одесской, Днепропетровской, Харьковской областях и во всех прифронтовых регионах – Шмыгаль

Шмыгаль в Раде обратился к бизнесу с просьбой отключить лишнее освещение и наружную рекламу для экономии электроэнергии

В Киев прибыл президент Чехии, анонсирована его встреча с Зеленским – МИД

Враг нанес удар по объектам критической инфраструктуры в Житомирской области

Большинство украинцев считают, что Россия хочет прежде всего уничтожить украинскую нацию или осуществить геноцид

Большинство украинцев негативно относятся к возможности голосовать онлайн на выборах – опрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА