Интерфакс-Украина
21:26 16.04.2025

Зеленский о соглашении с США: Базовые юридические вещи почти доработаны

1 мин читать
Зеленский о соглашении с США: Базовые юридические вещи почти доработаны
Фото: https://www.president.gov.ua/news/all

У правительственной команды Украины, которая работает с американской стороной по соглашению, есть хорошие результаты, базовые юридические вещи почти доработаны, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«Хорошие результаты у правительственной команды Украины, которая работает с американской стороной по соглашению об экономическом партнерстве. Первый вице-премьер-министр Свириденко докладывала сегодня об этом. Базовые юридические вещи почти доработаны, и дальше, если все будет двигаться так же быстро и конструктивно, соглашение даст экономические результаты обеим нашим странам: и Украине, и Америке», - сказал Зеленский в вечернем обращении в среду.

Ранее первый вице-премьер - министр экономики Юлия Свириденко сообщила, что технические команды Украины и Соединенных Штатов Америки основательно поработали над соглашением, есть существенный прогресс.

 

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Польский суд выдал европейские ордера на арест украинцев, подозреваемых в диверсиях на железной дороге - СМИ

Минобороны направило дополнительные 2,1 млрд грн для заказа дронов и другой техники через DOT-Chain Defence

Качка: Украина и Израиль обсудили перспективы взаимодействия в инвестициях, энергетике и ветеранской политике

В Одессе без света около 35 тысяч домохозяйств из-за ночной атаки врага

Оккупанты обстреляли перинатальный центр в Херсоне, без пострадавших - обладминистрация

ГУР: Бойцы "Примар" уничтожили вражеский истребитель МиГ-29 в Крыму

Мелания Трамп: Сотрудничество в вопросе возвращения украинских детей будет способствовать продвижению процесса на следующем этапе

В Украине в ближайшие дни без осадков, но в субботу существенно похолодает

На сайте Минюста заработала Система сбора данных об исполнении судебных решений

Мирное соглашение должно базироваться на полном уважении к суверенитету и территориальной целостности Украины - президент Кипра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА