Интерфакс-Украина
01:45 17.04.2025

До 28 возросло количество пострадавших из-за вражеской атаки Днепра, по меньшей мере 15 домов повреждены - мэр

1 мин читать

В Днепре в результате вражеской дроновой атаки уже 28 пострадавших, также повреждены по меньшей мере 15 домов, среди которых студенческие общежития, учебные заведения и пищевое предприятие, сообщил мэр города Борис Филатов.

"Повреждены по меньшей мере 15 домов. Среди них студенческие общежития, здания учебного заведения и пищевого предприятия", - написал он в телеграмме.

По его словам, сейчас в разных районах Днепра продолжается ликвидация последствий ударов. Привлечено много тяжелой коммунальной техники.

Мэр отметил, что обследования будут продолжаться до утра. Особенно в частной застройке.

"В больницах города помогают раненым. В целом количество пострадавших увеличилось уже до 28 - четверо из них дети", - написал он.

Как сообщалось, россияне совершили БпЛА-атаку по Днепру поздно вечером среды. Из-за этого два человека погибли и 16 пострадали.

Источник: https://t.me/borys_filatovv/2392

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американские предложения могут учесть ряд элементов, основанных на украинском видении, - Зеленский

Зеленский анонсировал разговор Коалиции желающих в начале недели

Мир для Украины должен предусматривать нерушимость границ, отсутствие ограничений для ВСУ и роль ЕС - фон дер Ляйен после встреч лидеров ЕС и G7

Окончательное решение по мирному соглашению будет только после встречи Трампа с Зеленским - СМИ

Заявки на 6,5 тыс. грн "Зимней поддержки" для уязвимых категорий подали уже более 150 тыс. украинцев

Школьников из 8 громад Сумской области отправили на двухнедельный отдых во Вьетнам

Туман на юге Украины в воскресенье, гололедица и ветер на западе в понедельник могут осложнить движение транспорта

Зеленский: В Швейцарии встречаются команды Украины и США, очень надеюсь, что будет результат

Дожди с мокрым снегом пройдут в Украине в начале недели, на западе на дорогах гололедица

Украинская делегация прибыла в Швейцарию для переговоров с США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА