Интерфакс-Украина
13:52 17.04.2025

Днепровский академический театр оперы и балета поврежден российскими БПЛА

1 мин читать

В результате массированной атаки 17 апреля российскими ударными БПЛА повреждения получил Днепровский академический театр оперы и балета, сообщил директор - художественный руководитель театра Ростислав Карандеев.

"В результате массированной ночной атаки российскими ударными БПЛА по центру Днепра получили повреждения фасадные конструкции и остекление окон зрительского фойе и административно-хозяйственной части здания Днепровского академического театра оперы и балета", - сообщил Карандеев на фейсбук-странице.

По его словам, сразу после прекращения воздушной тревоги, работниками театра были начаты неотложные работы по ликвидации последствий вражеской атаки. До конца сегодняшнего дня внутри здания и по периметру театра будут полностью убраны осколки стекла и при необходимости установлены временные оконные конструкции, что позволит продолжить производственный процесс во всех помещениях и принять зрителей для безопасного и комфортного просмотра вечернего спектакля.

"Обстрел мирного города является очередным доказательством того, что агрессор не ограничивается только атаками по военным объектам, его настоящая цель - украинский народ, наша национальная идентичность.

Спасибо Вооруженным силам Украины за то, что держат фронт! Мы же и в дальнейшем будем держать наш культурный тыл, усиливая стойкость граждан, их украинский патриотический дух и волю к Победе!" - подчеркнул Карандеев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Жилой дом был разрушен в Городище Черкасской области из-за взрыва газового баллона, есть пострадавшие

Зеленский - президенту Кипра: Важно, чтобы Украина была среди главных приоритетов во время кипрского председательства в Совете ЕС

Зеленский анонсировал 5 января встречу начальников Генштабов

Умеров в Анкаре встречался с главой Национальной разведывательной организации

Председательство Кипра как главы Совета ЕС начинается в решающий момент для Европы - фон дер Ляйен

Погиб мужчина, травмировались еще трое гражданских в Херсонской области из-за атак врага

Из-за вражеского авиаудара по экопарку под Харьковом ранены хищники, они спрятались в полуразрушенных помещениях

Отсутствие на работе забронированного переселенца после отказа в отпуске является основанием для увольнения - Верховный Суд

ВАКС определил залог подозреваемым в получении неправомерной выгоды нардепам - от 16,6 млн грн до 40 млн грн

В Анкаре Умеров встретился с министром иностранных дел, говорили о ситуации с безопасностью и гуманитарном треке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА