Интерфакс-Украина
14:28 17.04.2025

Совершено нападение на продюсера "Суспильного мовлення" Юрия Макарова

1 мин читать
Совершено нападение на продюсера "Суспильного мовлення" Юрия Макарова

В среду, 16 апреля, поздно вечером, неизвестный совершил ножевое нападение на продюсера "Суспильного мовлення", известного журналиста, Юрия Макарова, сообщает вещатель.

"16 апреля, поздно вечером, неизвестный напал на Юрия Макарова, исполнительного продюсера "Суспильного мовлення" и известного журналиста, и нанес ему ножевое ранение. Юрия Макарова в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. По состоянию на сейчас угрозы его жизни нет", - говорится в сообщении.

По информации "Суспильного", открыто уголовное производство по статье тяжкие телесные повреждения (ч. 1 ст. 121). Полиция проводит следственные действия.

"Призываем министра внутренних дел Украины взять расследование под личный контроль. Команда "Суспильного мовлення" желает скорейшего выздоровления Юрию Макарову и надеется, что нападавший будет найден и наказан", - отмечается в сообщении.

Как сообщили позже в полиции Киева, неизвестный, который совершил покушение на журналиста Макарова, скрылся с места происшествия, однако он оставил орудие преступления. Правоохранители изъяли нож и другие вещественные доказательства.

Сейчас принимаются меры по задержанию злоумышленника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвия передаст Украине еще 21 бронетранспортер "Patria" 6x6

Ермак: Когда спикер российского МИД смеется над трагедией в Риме, рушится не башня, а остатки репутации РФ

Главный раввин Украины благословил лидера иранской оппозиции Бехешти на смену режима в стране

Двум должностным лицам Госспецсвязи, подозреваемым в хищении на закупках дронов, назначен залог в 12 млн грн и 5 млн грн

Рада увеличила размеры государственной помощи при рождении ребенка

Экс-руководители госпредприятий подозреваются в схеме с арендой судов с убытками в почти 17 млн грн - Нацполиция

РФ атаковала угольные предприятия в Донецкой области

Качка: Завершить переговоры о вступлении в ЕС в 2028 году - это реалистичная цель

Рада урегулировала вопрос прохождения военной службы сотрудниками разведорганов

Гендиректор частной компании присвоил более 47 млн грн из бюджета столицы при поставке электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА