Интерфакс-Украина
20:29 17.04.2025

Оккупанты начали штурмовые действия и проверку боем на ряде направлений с использованием бронетехники и гражданских авто - ЦПД

1 мин читать
Оккупанты начали штурмовые действия и проверку боем на ряде направлений с использованием бронетехники и гражданских авто - ЦПД

Руководитель Центра противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Коваленко сообщил о развертывании действий российских оккупантов на ряде направлений с использованием военной и гражданской техники.

"Россияне начали осуществлять штурмовые действия и проверку боем на ряде направлений, с использованием как бронетехники, так и гражданских автомобилей и мотоциклов", - написал Коваленко в Телеграме в четверг вечером.

По его словам, это говорит об отсутствии у оккупантов планов установления мира в ближайшее время. "Цель - быстро закинуться и закрепиться. Планов на мир у россиян нет - они планируют попытки наступательных действий и введение в бой резервов в течение всего лета", - добавил Коваленко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате атаки вражеского БпЛА в Одесской области возник пожар на территории православного монастыря

Партия генераторов ЕС пойдет на поддержку критической инфраструктуры 10 областей Украины - Минразвития

Глава МИД Польши призвал Маска сделать невозможным использование РФ Starlink для ударов по Украине

Заместитель руководителя ОП обсудил с главами областей подключение когенерационных мощностей к энергосистеме Украины

Аварийно-спасательные работы на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области завершены

Минэкономики: Украина и европейские партнеры внедряют систему мониторинга окружающей среды и работу Реестра ущерба

Фрагменты 5 тел найдены на месте удара БпЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области - прокуратура

Украина ожидает прибытия очередной партии энергетической помощи от Словакии и Молдовы - Сибига

Количество погибших после атаки дронов РФ по поезду в Харьковской области увеличилось до четырех, еще четверых ищут - Зеленский

Украина подпишет с США 20-пунктный мирный план, и отдельно США подпишут документ с РФ, а подписи ЕС не будет - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА