Интерфакс-Украина
23:05 17.04.2025

Украинская делегация в Париже подчеркнула важность возвращения вывезенных в РФ детей и освобождения пленников - Ермак

1 мин читать

Украинская делегация во время встреч в Париже провела конструктивную и позитивную дискуссию о путях к полному прекращению огня и дальнейшего процесса достижения всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира, сообщил участник делегации, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Мы согласились, что полное и безусловное прекращение огня должно стать первым этапом на пути к устойчивому миру в Украине, и обменялись мнениями относительно практической реализации этого этапа... Отдельно подчеркнули важность гуманитарного измерения - возвращение принудительно перемещенных в Россию украинских детей, освобождение военнопленных и гражданских заложников", - написал Ермак в Телеграм в четверг вечером по итогам встречи.

По его словам, такие меры по укреплению доверия являются важными элементами для начала мирного процесса.

Глава Офиса президента отметил, что во время встречи делегаций Украины и США, а также представителей стран - участниц Коалиции желающих украинская сторона "отметила преданность мирным усилиям совместно с США, европейскими и другими партнерами, стремление завершить войну как можно быстрее". "Еще раз подчеркнули, что необходимо именно полное прекращение огня, на которое Украина согласилась еще 11 марта в Джидде", - сообщил он.

"Мы также обсудили следующие шаги и договорились о дальнейших регулярных контактах в рамках продвижения мирных усилий", - добавил Ермак.

Источник: https://t.me/ermaka2022/6107

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новую систему уплаты туристического сбора для паломников запустили в Умани

Логистический центр "Эпицентр" в Киевской области пострадал в результате удара дронов

Еврокомиссия: Мы не объявляли дату представления 19-го пакета санкций для РФ, поэтому нет отсрочки

В Киеве состоялся благотворительный забег Spartan в поддержку ГУР

В ЦПД назвали проведенные оккупантами выборы в Севастополе незаконными

Пребывание в кадровом резерве учителей на прифронтовых территориях предусматривает выплату не менее 2/3 оклада

Оккупанты ударили дроном по учебному заведению в центре Харькова, пострадали три человека, пожар локализован

ЕС проводит консультации по определенным положениям 19-го пакета санкций - советник президента

Минобороны впервые по запросу военных закупило квадроциклы, они поступят в войско до конца года

Дожди пройдут по Украине в ближайшие два дня, становится прохладнее

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА