Интерфакс-Украина
23:22 17.04.2025

Зеленский после встречи делегаций в Париже: дополняем и уточняем наши позиции и работаем ради реальной безопасности

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что дважды говорил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, который в четверг принимал в Париже делегации из Украины, Великобритании, Германии и США.

"Благодарен Эмманюэлю за лидерство и за сегодняшнюю работу в Париже наших представителей: Украина, Франция, Великобритания, Германия и Соединенные Штаты. Важно, что слышим друг друга, дополняем и уточняем наши позиции и работаем ради реальной безопасности Украины и всей нашей Европы", - написал Зеленский в соцсети Х в четверг вечером по итогам встречи.

По его словам, стороны скоординировали дальнейшие контакты и встречи.

"Продолжительность мира напрямую будет зависеть от справедливости позиций в дипломатии и действенности архитектуры безопасности", - отметил Зеленский.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что встреча украинской, британской, немецкой и американской делегаций в Елисейском дворце в Париже в четверг была продуктивной, Европа готова тесно сотрудничать с США по достижению мира в Украине. Он сообщил, что разговаривал с Зеленским до и после встреч, чтобы обеспечить координацию.

"Переговоры продолжатся на следующей неделе в Лондоне", - сообщил президент Франции.

Источник: https://x.com/ZelenskyyUa/status/1912933791955562511

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Папа Римский: Святой Престол открыт предоставить пространство для того, чтобы враги встретились и посмотрели в глаза

Букмекеры несколько ухудшили шансы Украины после первого полуфинала "Евровидения-2025"

Армия РФ ударила по промышленному объекту в Сумах - городские власти

Министерства должны активно работать с партнерами по конфискации обездвиженных активов РФ в иностранных юрисдикциях - Шмыгаль

В партии "УДАР" заявили о якобы запланированных на четверг обысках у депутатов Киевсовета

В Алексеево-Дружковке Донецкой области объявили принудительную эвакуацию семей с детьми

Из-за вражеского авиаудара по Купянску погиб мирный житель - прокуратура

В Совете Европы дали "зеленый свет" созданию Специального трибунала за преступления агрессии, совершенные россиянами

Общины должны доплачивать ветеранам-преподавателям курса "Защита Украины" в школах - Верещук

Глава профильного комитета ВР допускает возможность технической встречи глав МИД Украины и РФ в Стамбуле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА