Интерфакс-Украина
23:28 17.04.2025

Рубио разговаривал с Лавровым после переговоров в Париже

1 мин читать

Государственный секретарь США Марко Рубио провел провел сегодня разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщается на официальном сайте Государственного департамента.

"Госсекретарь передал своему российскому коллеге тот же месседж, который американская команда передала украинской делегации и нашим европейским союзникам в Париже: Президент Трамп и Соединенные Штаты хотят, чтобы эта война закончилась, и сейчас представили всем сторонам контуры прочного и длительного мира. Ободряющий прием в Париже американской концепции показывает, что мир возможен, если все стороны будут стремиться к достижению соглашения", - сказано в пресс-релизе Госдепа.

Как сообщалось, ранее в четверг Рубио в Х написал, что "прибыл в Париж с одной целью: добиться реальных, практических решений для прекращения российско-украинской войны". Вместе с ним и Уитткоффом во Францию прилетел также спецпредставитель США по вопросам Украины Кит Келлог, который провел встречу с руководителем Офиса президента Украины Андреем Ермаком и министром обороны Рустемом Умеровым, которые также прибыли в Париж.

Источник: https://www.state.gov/secretary-rubios-call-with-russian-foreign-minister-sergey-lavrov/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия не может конфисковать арестованные российские активы, ведь Европа не ведет войну с Россией – премьер-министр

Столтенберг: Мы не можем изменить мысли Путина, но можем изменить его расчеты

Финляндия может многое сделать для безопасности в Арктике - Стубб

Уже 78 университетов подтвердили внедрение "зимнего поступления" на "нулевой курс" - Минобразования

Уиткофф доволен встречей с командой Украины в Давосе: Все сводится к одному вопросу, который можно решить

ВС ВСУ: За ночь обезврежено 80 вражеских БпЛА из 94, есть попадания на 10 локациях

Долгосрочная безопасность, верховенство права и реформы являются основой привлечения инвесторов в Украину – глава BlackRock

Вражеский БпЛА попал в многоэтажный дом в Одесской области, эвакуированы 58 человек - ОВА

Россияне нанесли 726 ударов по 30 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Генштаб зафиксировал за сутки 154 боевых столкновения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА