Интерфакс-Украина
09:59 18.04.2025

ПВО сбили 3 ракеты из 6 и 23 БпЛА - Воздушные силы

1 мин читать
ПВО сбили 3 ракеты из 6 и 23 БпЛА - Воздушные силы

Украинские защитники сбили 26 воздушных целей: три крылатые ракеты "Искандер-К" и 23 ударных БпЛА типа Shahed, сообщили Воздушные силы ВСУ в телеграм-канале.

Как отмечается, в ночь на 18 апреля 2025 года (с 19:30 17 апреля) российские оккупанты нанесли удар по Украине ракетами наземного базирования и ударными БпЛА.

По предварительным данным, радиотехническими войсками Воздушных сил было обнаружено и осуществлено сопровождение 43 средств воздушного нападения противника - шести ракет различных типов и 37 ударных БпЛА (беспилотников-имитаторов других типов), в том числе:

- 1 баллистической ракеты "Искандер-М" (район пуска - Крым);

- 5 крылатых ракет "Искандер-К" (районы пусков - ВОТ Запорожской обл., Крым);

- 37 ударных БпЛА типа Shahed и дроны-имитаторы других типов (районы пусков - Миллерово, Курск - рф).

Воздушное нападение противника отражали авиация, зенитные ракетные подразделения, средства РЭБ и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По состоянию на 09:30 подтверждено сбитие 26 воздушных целей:

- 3 крылатых ракет "Искандер-К";

- 23 ударных БпЛА типа Shahed.

10 вражеских беспилотников-имитаторов - локационно потеряны.

Вследствие вражеской атаки пострадали Сумская, Харьковская, Днепропетровская, Николаевская и Киевская области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВС РФ расширили контроль в центральной части Купянска - обновление DeepState

Награду имени О'Хейген Украинского женского конгресса в этом году получит военная с самым теплым позывным

Рубио может встретиться с Лавровым 23 октября - СМИ

Каллас: Трамп, встречаясь с Путиным, "искренне хочет" положить конец войне, но без Украины и ЕС из этого ничего не выйдет

Умер лидер группы Green Grey Андрей Яценко, известный под псевдонимом "Дизель" - соцсети

На покровском направлении состоялось 55 боевых столкновений - Генштаб

Совет ЕС обратился к Еврокомиссии предложить дальнейшие меры для поддержки энергобезопасности Украины

В ЕС намерены после принятия 19-го пакета санкций против РФ приступить к разработке 20-го

Каллас назначила спецпредставителя для координации противодействия "теневому флоту" РФ

Каллас: Уже 25 стран ЕС будут сторонами Спецтрибунала по расследованию преступлений агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА