Интерфакс-Украина
10:48 18.04.2025

Зеленский об обстрелах: Именно так Россия начала Страстную пятницу - издевательствами над людьми

1 мин читать
Зеленский об обстрелах: Именно так Россия начала Страстную пятницу - издевательствами над людьми
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official/13893?single

Россия начала эту Страстную пятницу с издевательств над людьми и украинскими городами, отреагировал президент Украины Владимир Зеленский на российские обстрелы.

"Именно так Россия начала эту Страстную пятницу - баллистикой, крылатыми ракетами, "шахедами" - издевательствами над нашими людьми и городами", - написал Зеленский в телеграм-канале в пятницу.

Он напомнил о ракетном ударе по Харькову. "Повреждены десятки обычных домов, предприятие, машины. Около 70 человек пострадали, среди них пятеро детей, самой младшей, Валерии, два года всего. Все раненые получили необходимую помощь. К сожалению, один человек погиб", - добавил президент.

Кроме того, российские ударные дроны обстреляли Сумы, одна из мишеней - предприятие производства хлеба. В результате удара один человек погиб.

Также были российские удары по Днепровской, Киевской, Николаевской, Донецкой области.

"Наши спасатели, медики, другие экстренные и специальные службы - все реагируют, все помогают. Спасибо каждому и каждой, кто спасает людей и восстанавливает условия для жизни в городах и селах Украины", - написал Зеленский.

Он также поблагодарил каждого из партнеров, кто помогает защищать Украину. "Каждый оборонный пакет имеет значение, все системы ПВО, достаточное количество ракет для ПВО - все это действительно помогает", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция в Кабмин о внедрении полноценного сексуального образования в школьную программу набрала только 113 голосов

Генпрокурор назначил избирать руководителя САП адвоката Шевчука, причастного к незаконной переправке уклонистов за границу – ЦПК

Уиткофф: создание зоны "свободной от пошлин" на территории Украины может стать "переломным моментом" для экономики страны

Украина исправила июльскую ошибку с НАБУ, партнерам стоит исправить ошибки по непоставке ракет – вице-премьер Качка

Советник британского премьера Пауэлл считает, что война РФ и Украины не закончится ничьей победой, переговоры являются ключевыми

Кабмин передал от Минкультуры для Госкомтелерадио бюджетные программы на сумму более 4 млрд грн

Бельгия не может конфисковать арестованные российские активы, ведь Европа не ведет войну с Россией – премьер-министр

Уиткофф на украинском завтраке в Давосе анонсировал свой визит в Москву в пятницу для прекращения войны

Столтенберг: Мы не можем изменить мысли Путина, но можем изменить его расчеты

Финляндия может многое сделать для безопасности в Арктике - Стубб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА