Интерфакс-Украина
12:23 18.04.2025

Мобилизовано 8% госслужащих - Немчинов

1 мин читать
Мобилизовано 8% госслужащих - Немчинов

По данным Национального агентства по вопросам государственной службы, мобилизовано 8% госслужащих, сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.

"Относительно мобилизации. Национальное агентство государственной службы ведет такую статистику. У нас сейчас... мобилизовано около 8% мужчин... Сейчас в рядах ВСУ проходят службу несколько тысяч госслужащих", - сказал Немчинов на Часе вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

По его словам, среди мобилизованных госслужащих есть потери.

"Мы более 120 наших коллег потеряли", - отметил Немчинов.

Министр добавил, что он не располагает информацией о мобилизованных в органах местного самоуправления.

Заседание Верховной Рады транслировал онлайн на YouTube народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

Временный сбой в работе стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха произошел в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА