Интерфакс-Украина
13:56 18.04.2025

Украина получила последние 20 корейских автомобилей скорой помощи KIA BONGO

1 мин читать
Украина получила последние 20 корейских автомобилей скорой помощи KIA BONGO
Фото: https://moz.gov.ua/uk

 Украина получила последние 20 из 200 автомобилей скорой помощи KIA BONGO в рамках гуманитарной донации правительства Республики Корея.

Как сообщает Министерство здравоохранения, общая стоимость всех автомобилей, переданных в сотрудничестве посольства Кореи в Украине и Минздрава, составляет более $12 млн.

Переданные автомобили полностью оснащены современным медицинским оборудованием, необходимым для спасения жизни пациентов на месте происшествия и во время транспортировки в медицинские учреждения. Каждый автомобиль оборудован дефибрилляторами-мониторами, системами подачи кислорода, травматологическим оборудованием, носилками и медикаментами для оказания экстренной помощи.

Минздрав отмечает, что с начала войны враг уничтожил или повредил в Украине более 600 машин скорой помощи.

В целом благодаря поддержке международных партнеров Украина уже получила более 1500 автомобилей экстренной медицинской помощи, из которых 73 - бронированные.

Обновление автопарка скорой помощи началось в 2020-2021 гг. - еще до полномасштабного вторжения: за средства госбюджета было закуплено 895 "скорых". Именно они обеспечили стабильную работу системы в первые тяжелые месяцы войны.

Минздрав напоминает, что недавно украинские медучреждения в рамках гуманитарной помощи получили от правительства Республики Корея 100 современных ультразвуковых диагностических систем и 30 мобильных рентгеновских флюороскопических систем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство согласовало график обновления НС и правлений энергокомпаний - депутат

Темпы продвижения врага на прошлой неделе выросли на 66%, под Гуляйполем оккупирован 81 кв. км - DeepState

Минсоцполитики: Заявки на детей в программе "Зимняя поддержка" пересекли миллион

Макрон: Путь Украины в ЕС потребует реформ по верховенству права и борьбе с коррупцией, и я верю в решимость украинского народа

ЕС должен продолжать предоставлять Украине предсказуемую и стабильную финансовую поддержку - Макрон

Зеленский: Новый уровень ПВО SAMP-T будет работать против баллистики врага

"Голос" выступает за отставку правительства Свириденко - заявление

Французский Alstom и "Укрзализныця" подписали контракт о поставке 55 электровозов в Украину - Макрон

Украина получит от Франции восемь систем ПВО SAMP-T и 100 самолетов Rafale - Зеленский

Украина рассчитывает, что сможет договориться об использовании замороженных активов РФ на собственное производство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА