Интерфакс-Украина
14:53 18.04.2025

Кабмин назначил в Минэнерго заместителя министра и госсекретаря

1 мин читать
Кабмин назначил в Минэнерго заместителя министра и госсекретаря

Кабинет министров Украины назначил Александра Павличенко заместителем министра энергетики по вопросам европейской интеграции и Сергея Суярко - государственным секретарем этого министерства.

Такое решение принято на заседании правительства в пятницу, сообщил в своем телеграмм-канале представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

Суярко был назначен на должность госсекретаря Минэнерго в апреле 2020 года сроком на пять лет, таким образом, правительство переназначило его на новый срок.

Павличенко, скорее всего, экс-глава Госслужбы экспортного контроля, уволен с должности 5 марта 2025 года в связи с окончанием срока назначения на должность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За прошедшие сутки Харьковская область подверглась атакам в четырех населенных пунктах, один погибший, двое раненых - ОВА

Трамп заявил о начале предоставления "золотых карт" для желающих жить в США иностранцев

Полиция расследует попадание дрона в жилой дом во Львовской области

США передавали Европе предложения по возвращению российской экономики в мировую систему - СМИ

Одесская область подверглась очередной вражеской атаке БпЛА, есть повреждения объекта энергетики и жилья

Один погибший и восемь раненых во время атак Херсонской области, повреждено жилье и инфраструктура

ОВА: Двое раненых во время атак на 17 населенных пунктов Запорожской области, есть повреждения жилья и инфраструктуры

Россияне атаковали энергетические объекты в Кременчугском районе, возникли пожары - ОВА

Ответ Украины на последний проект мирного плана поднимает вопрос Запорожской АЭС

Палата представителей США приняла почти триллионный оборонный бюджет на 2026 год: Украине предусмотрено $800 млн - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА