Интерфакс-Украина
14:53 18.04.2025

Кабмин назначил в Минэнерго заместителя министра и госсекретаря

1 мин читать
Кабмин назначил в Минэнерго заместителя министра и госсекретаря

Кабинет министров Украины назначил Александра Павличенко заместителем министра энергетики по вопросам европейской интеграции и Сергея Суярко - государственным секретарем этого министерства.

Такое решение принято на заседании правительства в пятницу, сообщил в своем телеграмм-канале представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

Суярко был назначен на должность госсекретаря Минэнерго в апреле 2020 года сроком на пять лет, таким образом, правительство переназначило его на новый срок.

Павличенко, скорее всего, экс-глава Госслужбы экспортного контроля, уволен с должности 5 марта 2025 года в связи с окончанием срока назначения на должность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Офис Еврейской конфедерации Украины в Киеве пострадал от российского удара второй раз с начала войны

Зеленский обсудит со Стармером развитие совместных оборонных проектов

"Укрзализныця" объявила аукционы по аренде коммерческих площадей на шести вокзалах

Закон о множественном гражданстве несет определенные риски, но пока позволяет быстрее решить ряд проблем - юристы

Зеленский в среду выступит во время заседания ПАСЕ

Конкурсная комиссия завершила собеседования с кандидатами на главу БЭБ и перешла к закрытому обсуждению кандидатур

МИД организовал третий пресс-тур африканских журналистов в Украину

Трамп призвал снижать цену на нефть и больше бурить

Кабмин определил механизм начисления и уплаты ЕСВ за лиц, в отношении которых установлен факт лишения свободы в результате агрессии против Украины

УКК получил награды национального конкурса "Благотворительная Украина"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА