Интерфакс-Украина
14:53 18.04.2025

Кабмин назначил в Минэнерго заместителя министра и госсекретаря

1 мин читать
Кабмин назначил в Минэнерго заместителя министра и госсекретаря

Кабинет министров Украины назначил Александра Павличенко заместителем министра энергетики по вопросам европейской интеграции и Сергея Суярко - государственным секретарем этого министерства.

Такое решение принято на заседании правительства в пятницу, сообщил в своем телеграмм-канале представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

Суярко был назначен на должность госсекретаря Минэнерго в апреле 2020 года сроком на пять лет, таким образом, правительство переназначило его на новый срок.

Павличенко, скорее всего, экс-глава Госслужбы экспортного контроля, уволен с должности 5 марта 2025 года в связи с окончанием срока назначения на должность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Оккупанты расширили контроль в Шахово и Новом Шахово на 4,81 кв. км за сутки - DeepState

Защитники Украины в ночь на 12 января уничтожили или подавили 135 из 156 средств воздушного нападения россиян - Воздушные силы

В Киеве в Соломенском районе в результате удара БПЛА возникли пожары – мэр

Великобритания готовит планы возможного развертывания войск НАТО в Гренландии на фоне заявлений Трампа - СМИ

В результате обстрелов Херсонской области за сутки погиб один человек – ОВА

В результате атак Запорожского района погиб 1 человек, четверо ранены, обстреляны 23 населенных пункта – ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1 060 человек и 101 ед. спецтехники - Генштаб

12 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Швеция поддерживает Данию в ответ на угрожающую риторику США в отношении Гренландии — премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА