Интерфакс-Украина
14:53 18.04.2025

Кабмин назначил в Минэнерго заместителя министра и госсекретаря

1 мин читать
Кабмин назначил в Минэнерго заместителя министра и госсекретаря

Кабинет министров Украины назначил Александра Павличенко заместителем министра энергетики по вопросам европейской интеграции и Сергея Суярко - государственным секретарем этого министерства.

Такое решение принято на заседании правительства в пятницу, сообщил в своем телеграмм-канале представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

Суярко был назначен на должность госсекретаря Минэнерго в апреле 2020 года сроком на пять лет, таким образом, правительство переназначило его на новый срок.

Павличенко, скорее всего, экс-глава Госслужбы экспортного контроля, уволен с должности 5 марта 2025 года в связи с окончанием срока назначения на должность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА