Интерфакс-Украина
19:13 18.04.2025

Полицейские дроны начали работу на Хортице и в трех парках Запорожья

1 мин читать
Полицейские дроны начали работу на Хортице и в трех парках Запорожья
Фото: https://www.facebook.com/

Полицейский аэропатруль начинает работу в небе над городом Запорожье, начиная уже с пятницы, сообщает полиция Запорожской области.

"С сегодняшнего дня патрулировать улицы Запорожья начнут еще и полицейские дроны. Основная цель аэропатруля - обеспечение правопорядка, своевременное выявление подозрительных лиц или предметов и оперативное реагирование на инциденты. Дроны, оснащенные мощными камерами, будут следить за ситуацией в городе с высоты птичьего полета", - сообщается на странице областной полиции в Фейсбуке.

Сейчас дроны будут работать в четырех рекреационных зонах города: национальном заповеднике «Хортица», центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща», в парке Победы, а также в Вознесеновском парке (каскад фонтанов «Радуга»).

«Полицейские, с помощью беспилотников не просто будут наблюдать, но и будут быстро анализировать ситуацию, выявлять подозрительное поведение и даже предупреждать граждан о потенциальных угрозах... Применение таких технологий - шаг к безопасной и контролируемой среде даже во время войны», - отметили в полиции.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с командирами потребности 82 отдельной десантно-штурмовой Буковинской бригады

Рада приняла закон о Единой информационной системе социальной сферы

Мир должен быть приемлемым для украинского государства и требует силы - министр обороны Польши

Минюст опровергает информацию о якобы утечке данных украинцев при тестировании "е-Нотариата"

Линия безопасности Польши проходит на линии фронта в Украине - министр обороны

Оккупанты нанесли авиаудар по Константиновке, погибли 5 гражданских

Суд избрал меру пресечения экс-нардепу Новинскому, который скрывается за границей

ГУР опровергло информацию о конфликте с Офисом президента

Более 170 кв. км и 9 населенных пунктов освобождены с начала Добропольского контрнаступления - Зеленский

Уникальная деревянная синагога переедет из Береговского района в Закарпатский музей в Ужгороде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА