Интерфакс-Украина
19:35 18.04.2025

Беца провела онлайн-совещание с представителями ООН в Украине по преодолению последствий российских обстрелов

1 мин читать
Беца провела онлайн-совещание с представителями ООН в Украине по преодолению последствий российских обстрелов

Заместитель министра иностранных дел Украины Марьяна Беца провела онлайн-совещание с представителями учреждений системы ООН в Украине относительно ситуации с гуманитарным реагированием, с особым акцентом на регионах, наиболее страдающих от российских обстрелов, сообщают в МИД.

"Мы благодарны учреждениям ООН за оперативную реакцию на наши запросы по срочному оказанию помощи регионам для преодоления последствий вражеских обстрелов в Сумах, Кривом Роге, Херсоне, Харькове и других регионах Украины. Благодаря вам пострадавшие получают необходимую психологическую, медицинскую, юридическую помощь, а также предметы первой необходимости и строительные материалы«, - отметила Беца.

Она также поддержала активность учреждений ООН в финансировании украинских неправительственных и волонтерских организаций и призвала к увеличению грантов для поддержки местных инициатив.

«Несмотря на вызовы, мы убеждены, что совместными усилиями способны обеспечить не только гуманитарное реагирование, но и усиление устойчивости украинских громад», - сказала Беца.

Стороны договорились усилить координацию по обмену информацией об объемах помощи, предоставляемой агентствами ООН, а также обсудили дальнейшие шаги по организации совместных мероприятий.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США предоставляют Германии отсрочку в применении санкций против дочернего предприятия компании "Роснефть" - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 168 вражеских атак - Генштаб

"Лукойл" объявил о намерении продать международные активы из-за санкций

Зеленский и министр обороны Хорватии обсудили потребности Украины в ПВО, в частности с привлечением механизма PURL

Вильнюс официально уведомил Минск о закрытии литовско-белорусской границы до дальнейшего уведомления

Румыния и Украина обсудили возможности развития двустороннего военно-технического сотрудничества

Электроэнергию населению во вторник будут отключать в отдельных регионах с 8:00 до 22:00, промышленности - с 7:00 до 22:00

Зеленский обсудил с министром обороны Хорватии следующий оборонный пакет

Силы обороны Украины сорвали одно из самых массовых за последнее время наступлений россиян в районе Доброполья - 1-й корпус НГУ "Азов"

В Покровске продолжаются бои - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА