Интерфакс-Украина
19:41 18.04.2025

Литва укрепит Сувалкский коридор - Минобороны

1 мин читать
Литва укрепит Сувалкский коридор - Минобороны

Литва планирует укрепить и модернизировать Сувалкский коридор, заявил заместитель министра национальной обороны Литвы Томас Годляускас в интервью изданию Politico.

"Ведутся обсуждения о новых мерах защиты вдоль границ с Калининградской областью и Беларусью, особенно в районе Сувалок", - сказал замглавы Минобороны.

Он уточнил, что речь идет о размещении элементов противодействия мобильности: контрольно-пропускные пункты на дорогах и системы блокировки, такие как бетонные блоки и другие конструкции.

Годляускас подчеркнул, что маршрут, который проходит через так называемый Сувалкский коридор, имеет "решающее значение для нас с точки зрения безопасности и обороны".

Сувалкский коридор - территория между Беларусью и Калининградской областью протяженностью менее 100 км, через которую Литва соединяется с основной территорией Европейского Союза.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рютте: НАТО будет стороной переговоров по мирному плану для Украины, когда Альянс будет элементом такого плана

МВД Украины получит от Японии дополнительную технику для разминирования и медицинское оборудование для лечения бойцов на сумму $27 млн

Более 10 тыс. ветеранов-переселенцев с ВОТ уже подали заявки на жилищные ваучеры - Минветеранов

Волонтеры УКК круглосуточно помогают пострадавшим в Вышгороде после ударов российских БпЛА

Подразделения ВСУ уже зачистили группу, которая под прикрытием тумана подняла российский триколор в одном из районов Покровска - Генштаб ВСУ

В Киевской области в "Городке Хансена" открылась пятая очередь жилья для ВПЛ и пострадавших от российских военных преступлений

В Краматорске уже двое погибших в результате удара РФ, спасательные работы завершены

Зеленский начал встречу с премьер-министром Ирландии

"Нафтогаз" заявил о разрушениях после атак дронов РФ на объекты добычи и хранения газа 1-2 декабря

В прифронтовых областях продолжается обязательная эвакуация, в Донецкой области остается 424 ребенка - МВД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА