Интерфакс-Украина
20:30 18.04.2025

Трамп заявил, что США могут выйти из переговорного процесса по урегулированию войны РФ против Украины

1 мин читать
Трамп заявил, что США могут выйти из переговорного процесса по урегулированию войны РФ против Украины

Президент США Дональд Трамп заявил, что США выйдут из переговорного процесса по урегулированию войны РФ против Украины, если стороны будут "усложнять" завершение войны.

"Мы отступим, если стороны будут усложнять завершение войны в Украине, но надеюсь, что до этого не дойдет... У нас есть действительно хороший шанс достичь соглашения между Россией и Украиной", - сказал он в Белом Доме во время ответа на вопросы прессы.

Он также заявил, что американские власти хотят как можно скорее получить мирное соглашение по Украине.

"У нас нет конкретного количества дней на эту задачу. Но мы хотим сделать все это быстро", - сказал Трамп.

Он добавил, что скоро станет понятно, не "тянет ли время" Россия по урегулированию, и подчеркнул, что Вашингтон хочет завершения кризиса, и добавил, что, по его мнению, "есть хорошие шансы решить проблему".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ожидает завтра утром доклад от Умерова и Гнатова относительно подготовленных документов с представителями Трампа

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Elementum Energy планирует до конца 2026г запустить в работу ВЭС 60 МВт "Дунай" на юге Одесской области - топ-менеджер

Зеленский опроверг информацию о смене министра иностранных дел

Украинская делегация ночью предоставит детали относительно переговоров в Майами - Зеленский

РФ взяла в плен 13 военных ВСУ на сумском направлении – Зеленский

Рабочая группа подготовит законопроект, которой даст возможность провести демократические выборы, убежден спикер Рады

Зеленский поручил дипломатам обеспечить достаточное финансирование партнерами украинского производства оружия в 2026 году

Свириденко: Надеюсь, что в ближайшие недели министры энергетики и юстиции будут назначены

Кабмин оценил итоги деятельности чиновников в 2025г: Никто не получил негативной оценки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА