Интерфакс-Украина
14:16 19.04.2025

Полиция Киева задержала четырех нападавших на военного в киевском Гидропарке, им готовится подозрение

1 мин читать
Полиция Киева задержала четырех нападавших на военного в киевском Гидропарке, им готовится подозрение
Фото: https://t.me/gunpKyiv/8801

Правоохранители задержали уже четырех подростков, которые в пятницу спровоцировали конфликт с военнослужащим в Гидропарке, после чего, повалив его на землю, избили руками и ногами.

"Вчера полицейские сразу на месте происшествия задержали двух нарушителей в порядке ст. 208 УПК Украины. Ими оказались 17-летние местные жители. Сегодня, в результате проведенных оперативных мероприятий, полицейские задержали еще двух нападавших - это киевляне в возрасте 15 и 17 лет", - сообщается в телеграм-канале полиции Киева в субботу.

По данному факту следователи Днепровского управления полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Как сообщалось, 18 апреля в Гидропарке группа подростков напала на мужчину в военной форме: они спровоцировали конфликт, повалили потерпевшего на землю и били его руками и ногами. Пострадавшему была оказана медицинская помощь. В тот же день правоохранители задержали двух 17-летних участников нападения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Британия может приобрести американские истребители, способные нести ядерные бомбы - СМИ

В Киеве построят укрытие двойного назначения - РГА

Оккупанты потеряли 285 военных на покровском направлении - Генштаб

Российская делегация прибыла в Стамбул для участия в переговорах с Украиной

Тшасковский минимально оторвался от Навроцкого во втором туре президентских выборах в Польше - экзит-полы

Сенатор Грэм: Если вы хотите, чтобы война закончилась, заставьте Китай помочь ее прекратить

Зеленский: Украина в дальнейшем будет предлагать в Стамбуле полное прекращение огня, несмотря на отсутствие обратных предложений РФ

Зеленский: Офис нашей операции на территории России находился непосредственно рядом с управлением ФСБ

Зеленский о спецоперации СБУ: Украина защищает себя и делает все, чтобы Россия почувствовала необходимость завершения этой войны

Три женщины погибли из-за ударов РФ по Запорожскому району - Федоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА