Интерфакс-Украина
14:16 19.04.2025

Полиция Киева задержала четырех нападавших на военного в киевском Гидропарке, им готовится подозрение

1 мин читать
Полиция Киева задержала четырех нападавших на военного в киевском Гидропарке, им готовится подозрение
Фото: https://t.me/gunpKyiv/8801

Правоохранители задержали уже четырех подростков, которые в пятницу спровоцировали конфликт с военнослужащим в Гидропарке, после чего, повалив его на землю, избили руками и ногами.

"Вчера полицейские сразу на месте происшествия задержали двух нарушителей в порядке ст. 208 УПК Украины. Ими оказались 17-летние местные жители. Сегодня, в результате проведенных оперативных мероприятий, полицейские задержали еще двух нападавших - это киевляне в возрасте 15 и 17 лет", - сообщается в телеграм-канале полиции Киева в субботу.

По данному факту следователи Днепровского управления полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Как сообщалось, 18 апреля в Гидропарке группа подростков напала на мужчину в военной форме: они спровоцировали конфликт, повалили потерпевшего на землю и били его руками и ногами. Пострадавшему была оказана медицинская помощь. В тот же день правоохранители задержали двух 17-летних участников нападения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобразования запускает сеть стартап-школ - инкубаторов - акселераторов

СБУ задержала еще 4-х интернет-агитаторов, которые оправдывали военные преступления оккупантов

Минкультуры внесло звонарскую традицию Михайловского монастыря в Киеве в перечень культурного наследия

В Сумах двое погибших, шестеро раненых, из них двое в тяжелом состоянии - горсовет

Путин должен прекратить отвергать прекращение огня и избегать встречи с Зеленским - Сибига

Директор НАБУ: К нам нет претензий по моральному возмещению из-за незаконных следственных действий

Два ПП на границе со Словакией и Венгрией ненадолго приостановят работу из-за подключения резервного питания

В Сумах 1 погибший, 7 раненых, из них 3 в тяжелом состоянии - обладминистрация

Трамп заявил, что ждет "хороших новостей" по урегулированию российско-украинской войны в ближайшие дни

Известно о погибшем в результате ракетного удара РФ по промышленному объекту в Сумах - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА