Интерфакс-Украина
18:02 19.04.2025

Зеленский: "шахеды" в нашем небе - это настоящее отношение Путина к Пасхе и к жизням людей

1 мин читать
Зеленский: "шахеды" в нашем небе - это настоящее отношение Путина к Пасхе и к жизням людей

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что враг продолжает атаковать Украину даже накануне Пасхи.

"Относительно очередной попытки Путина поиграть с жизнями людей - сейчас по территории Украины распространяется воздушная тревога. В 17:15 в нашем небе зафиксированы российские ударные дроны. Украинская ПВО и авиация уже начали работать на защиту. "Шахеды" в нашем небе - это настоящее отношение Путина к Пасхе и к жизням людей", - написал Зеленский в Телеграме в субботу вечером.

Он также сообщил, что заслушал доклад главкома Александра Сырского.

"Наши силы сегодня продолжали активность на территории Курской области и сохраняют позиции. На территории Белгородской области наши военные продвинулись и увеличили нашу зону контроля", - отметил Зеленский.

Как сообщалось, Владимир Путин объявил пасхальное перемирие: российская армия, якобы, останавливает все боевые действия с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля.

Путин также заявил, что РФ ждет от Киева ответных действий по пасхальному перемирию, и будет понятно, насколько Киев готов и желает "соблюдать договоренности, участвовать в процессе мирных переговоров".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Путин запускает альтернативу Telegram, которая позволит контролировать россиян - ISW

Пожар в Запорожье в результате вражеской ночной атаки - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 111 вражеских атак - Генштаб

Шмыгаль обсудил с Аль Хашими сотрудничество в развитии портовой инфраструктуры и аграрной сфере

Келлог назвал комментарии Пескова о торможении мирных переговоров со стороны США и Украины безосновательными

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Галущенко и Райт обсудили следующий топливный сезон в Украине - Минэнерго

МВФ утвердил 8-й пересмотр программы EFF для Украины и выделяет транш $0,5 млрд

Апелляционный суд отказал "Ковальской" в требованиях отменить решение АМКУ о покупке цементных заводов Buzzi

ВСУ уничтожают оккупантов в серой зоне на подходах к Днепропетровской области и не дают им закрепиться, сообщает DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА