Интерфакс-Украина
09:22 20.04.2025

Зеленский в день Пасхи: Мы просим Бога защитить тех, кто защищает нас

2 мин читать
Зеленский в день Пасхи: Мы просим Бога защитить тех, кто защищает нас
Фото: сайт Президента Украины

Сегодня день, когда украинцы всех христианских конфессий отмечают Пасху в одну дату, Украина просит Бога защитить бойцов и укрепить волю тех, кто сейчас находится в неволе, заявил президент Владимир Зеленский.

"Мы вместе боремся за Украину. И вместе молимся за Украину. За тех, кто на Пасху не может быть рядом с родными. За тех, кто на передовой, с побратимами. За наших бойцов, воинов света. Мы просим Бога защитить тех, кто защищает нас. Укрепить волю тех, кто сейчас в неволе. За наших пленных, всех, кто должен вернуться домой", - сказал Зеленский в своем обращении.

Кроме того, Украина просит "помочь всем тем, кто посвящает свою жизнь помощи ближним".

Он отметил, что украинцы преодолевают очень трудный путь, однако глава государства уверен, что ключевое слово здесь - "преодолеет".

"И несмотря ни на что, мы каждое утро находим в себе силы, чтобы просыпаться, двигаться, чтобы делать свое. То, что ты можешь. Там, где это нужно. Для тех, кто этого ждет. И источником энергии для нас может стать немало вещей вокруг. Улыбка сына или дочери, голос матери, мысли о тех, кто сейчас бьется на фронте, или воспоминание о том, кто закрыл тебя своим телом", - сказал Зеленский.

По его словам, кроме новостей о победах украинцев и нашей культуре, Украину вдохновляет символ Пасхи и история Воскресения Христова.

"Поэтому мы точно знаем: все те камни, которые в нас бросают, не останутся руиной на нашей земле. Все камни, которые в нас летят, мы превратим в прочный фундамент будущего – будущей воли, будущего мира, будущего воспоминания о том, что мы прошли и что нам удалось", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в районах Торского, Орехового, Зеленого Поля и Новополя — DeepState

ГУР получило секретные данные о новейшем атомном подводном крейсере РФ

РФ продвигает пропаганду в Латинской Америке под видом культурного сотрудничества — ЦПД

Федоров: в «Дии» произошел технический сбой из-за обновления сертификатов безопасности

Сенат США отложил принятие санкций против России, оставив решение Трампу - СМИ

В работе приложения "Дия" произошел технический сбой

Защитники Украины в ночь на 3 августа уничтожили 61 из 83 задействованных врагом средств воздушного нападения

Харьковская область подверглась массированным атакам: пострадали мирные жители, в том числе ребенок, один человек погиб

Глава МИД Британии чувствовал себя виноватым из-за встречи Зеленского с Трампом в Овальном кабинете - СМИ

Оккупанты за сутки потеряли 920 человек и 135 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА