Интерфакс-Украина
14:09 20.04.2025

Россияне инсценировали провокацию в Донецке, чтобы обвинить Украину в нарушении "пасхального перемирия", - ЦПД

1 мин читать

Российская сторона инсценировала удары по оккупированному Донецку, чтобы обвинить Украину в нарушении объявленного ими "пасхального перемирия", сообщает Центр противодействия дезинформации СНБО Украины.

"На самом же деле сами россияне не придерживаются своего так называемого перемирия, продолжая штурмы и обстрелы. По словам президента Украины Владимира Зеленского, за первые шесть часов после объявления россией "пасхального перемирия" произошло 387 обстрелов и 19 штурмовых действий российской армии. 290 раз россияне применяли беспилотники", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Кроме того, на разных отрезках фронта произошло уже 59 российских обстрелов и 5 штурмовых действий российских подразделений.

"Цель таких вбросов - обвинить Украину в нежелании двигаться к миру и создать Путину образ якобы миротворца", - подчеркнули в ЦПД.

Ранее в российских СМИ начали распространяться сообщения о якобы нанесенном ВСУ ударе по Донецку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ливитт об участии США в системе гарантий Украине: Не исключаю никаких военных вариантов, которые есть в распоряжении президента

До конца августа подготовят не менее 30 тыс. мест для переселенцев в Киеве и 15 областях

Каллас: Путину верить нельзя, поэтому Украине нужны надежные гарантии безопасности

В Никополе от артобстрела погибла женщина, еще одна - травмирована

Рубио возглавит переговоры по гарантиям безопасности Украины

Группы планирования Коалиции желающих встретятся с представителями США на днях, будут говорить о гарантиях безопасности для Украины

В Харькове завершены аварийно-спасательные работы в 5-этажном жилом доме - ГСЧС

Суд продлил меру пресечения Шабунину в виде личного обязательства до 19 октября

Швейцария готова принимать мирные переговоры и обещает Путину "иммунитет" от ареста по ордеру МУС

Лидеры НАТО встретятся 20 августа, чтобы обсудить Украину и дальнейшие шаги - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА