Интерфакс-Украина
14:09 20.04.2025

Россияне инсценировали провокацию в Донецке, чтобы обвинить Украину в нарушении "пасхального перемирия", - ЦПД

1 мин читать

Российская сторона инсценировала удары по оккупированному Донецку, чтобы обвинить Украину в нарушении объявленного ими "пасхального перемирия", сообщает Центр противодействия дезинформации СНБО Украины.

"На самом же деле сами россияне не придерживаются своего так называемого перемирия, продолжая штурмы и обстрелы. По словам президента Украины Владимира Зеленского, за первые шесть часов после объявления россией "пасхального перемирия" произошло 387 обстрелов и 19 штурмовых действий российской армии. 290 раз россияне применяли беспилотники", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Кроме того, на разных отрезках фронта произошло уже 59 российских обстрелов и 5 штурмовых действий российских подразделений.

"Цель таких вбросов - обвинить Украину в нежелании двигаться к миру и создать Путину образ якобы миротворца", - подчеркнули в ЦПД.

Ранее в российских СМИ начали распространяться сообщения о якобы нанесенном ВСУ ударе по Донецку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА