Интерфакс-Украина
14:57 20.04.2025

Украинская ПВО за неделю уничтожила почти 700 воздушных целей

1 мин читать
Украинская ПВО за неделю уничтожила почти 700 воздушных целей
Фото: НГУ

В течение недели, с 14 по 20 апреля, противовоздушной обороной Сил обороны уничтожено 699 воздушных целей, сообщает пресс-служба Воздушных сил Вооруженных сил Украины в телеграм-канале.

Среди уничтоженных целей 3 крылатые ракеты "Искандер-К", 159 ударных БпЛА типа Shahed, 201 разведывательный БпЛА и 336 БпЛА других типов.

Кроме того, авиацией Воздушных сил в течение недели осуществлено 140 самолетовылетов, в том числе более 80 - на истребительное авиационное прикрытие и около 50 - на огневое поражение и авиационную поддержку войск.

Пилоты Воздушных сил нанесли десятки авиаударов по вражеским позициям бомбами и ракетами различных типов. Поражены пункты управления, районы сосредоточения техники и живой силы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" в понедельник вводит графики ограничения мощности для промышленности в отдельных регионах

В Сумском районе уже 13 раненых и один погибший - ОВА

Президент Литвы предлагает ограничить транзит в Калининград и закрыть границу с Беларусью - СМИ

До 10 возросло количество пострадавших в результате вражеского удара по микроавтобусу в Сумском районе

На Кировоградщине три человека погибли от отравления угарным газом, среди них двое детей

Командующий СБС Бровди подтвердил удар по Белгородскому водохранилищу

1200 дронов за неделю: Зеленский призвал к совместному ответу и сообщил о поставках "Миражей" и ракет

В результате обстрела Константиновки погиб гражданский человек - ГВА

Оккупанты направили беспилотник в маршрутку, пострадали пять человек - прокуратура

Бессент назвал Дмитриева пропагандистом, который лжет о санкциях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА