Интерфакс-Украина
08:49 21.04.2025

США обновили официальную позицию относительно происхождения COVID-19, Белый дом склоняется к версии о лабораторной утечке

1 мин читать

Официальный портал COVID.gov, на котором публикуется информация о пандемии COVID-19, был обновлен с новыми данными, изменяющими предыдущую официальную версию происхождения вируса SARS-CoV-2.

Согласно новым материалам, источник пандемии теперь определен как утечка из лаборатории в Китае.

В обновленном материале отмечается, что вирус имеет биологические характеристики, которые не встречаются в природе, а все зафиксированные случаи COVID-19 произошли в результате однократного занесения вируса в организм человека, что отличается от других пандемий, где наблюдалось несколько независимых случаев заражения.

Кроме того, указывается, что Ухань является местом расположения ведущей китайской лаборатории, которая занималась исследованиями по усилению функций вирусов, включавшими изменения генов и модификацию организмов в условиях ненадлежащего уровня биобезопасности.

Исследователи из Уханьского института вирусологии, как сообщается, заболели с симптомами, похожими на COVID-19, осенью 2019 года - за несколько месяцев до того, как вирус был обнаружен на продовольственном рынке. По всем научным стандартам, если бы существовали доказательства природного происхождения, они бы уже появились, но этого не произошло.

Источник: https://www.whitehouse.gov/lab-leak-true-origins-of-covid-19/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военный омбудсмен призвала к детальному расследованию гибели 43-летнего военнообязанного в Киеве

Еще один НПЗ России частично остановил работу после атаки дрона - СМИ

Зеленский: Давление на российскую нефть - это инструмент для окончания войны

Зеленский: Наше понимание дальнобойности находит все больше сторонников

Украина получит финансирование из замороженных активов РФ в 2026, убежден Зеленский

Все участники Коалиции желающих согласились, что надо давить на российскую нефть - Зеленский

Первая леди Украины приняла участие в открытии памятника королеве Эллисив, дочери Ярослава Мудрого

Макрон анонсировал поставки Украине "Миражей" и ракет Aster для ПВО

Италия готовит 12-й пакет помощи Украине, преимущественно боеприпасы и ракеты ПВО - СМИ

Вопрос использования замороженных активов РФ должен быть решен до Сочельника - премьер-министр Дании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА