Интерфакс-Украина
07:37 22.04.2025

Американский грузовой корабль Cargo Dragon во вторник состыкуется с МКС - NASA

1 мин читать
Американский грузовой корабль Cargo Dragon во вторник состыкуется с МКС - NASA

Многоразовый грузовой космический корабль Cargo Dragon компании SpaceX во вторник состыкуется с Международной космической станцией (МКС), сообщает NASA.

Запуск корабля с помощью ракеты-носителя Falcon 9 в рамках миссии CRS-32 был осуществлен в понедельник в 04:15 по времени Восточного побережья США со стартового комплекса 39А Космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида.

После 28-часового полета он в автоматическом режиме должен пристыковаться к стыковочному узлу модуля Harmony американского сегмента МКС в 08:20 по времени Восточного побережья США.

Корабль доставит на станцию более трех тонн продовольствия, а также оборудование и материалы для проведения десятков научных экспериментов ее экипажем.

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

Свириденко: Новая система контрактов для военных призвана стать фактором повышения мотивации личного состава

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА