Интерфакс-Украина
12:41 22.04.2025

В ОП подтвердили визит Зеленского на прощание с Папой Римским Франциском

1 мин читать
В ОП подтвердили визит Зеленского на прощание с Папой Римским Франциском

Планируется визит президента Украины Владимира Зеленского и первой леди Елены Зеленской на прощание с Папой Римским Франциском, сообщил советник президента по коммуникациям Дмитрий Литвин.

"Планируется визит президента вместе с первой леди", - сказал Литвин журналистам во вторник.

Ранее источник сообщил "Интерфакс-Украина", что в Офисе президента ожидают дату погребения Папы Римского Франциска, и готовят визит президента Украины Владимира Зеленского на прощание с Папой в Рим.

Как известно, 21 апреля глава Католической церкви Папа Римский Франциск, который возглавлял Святой престол с 2013 года, умер в понедельник утром.

Похороны Папы Римского Франциска состоятся в субботу, 26 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб: одним из наиболее эффективных средств DeepStrike является дрон FP-1 от Fire Point, их "Фламинго" пока экспериментальное оружие

Совладелец Fire Point: Миндич хотел 50% акций компании, но мы ему отказали, никаких обысков у нас не было

Сибига провел телефонные переговоры с руководителями внешнеполитических ведомств европейских стран

Туск: в результате российской атаки на Тернополь погибли гражданка Польши и ее семилетняя дочь

Главы МИД Украины и Хорватии обсудили ситуацию на фронте, мирный процесс и важность европейского единства

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии о переговорах Зеленского с партнерами по прекращению огня

Президент Румынии приветствует возобновленные усилия Трампа по прекращению войны и подтверждает свою поддержку Украины

Мерц обсудил с Трампом план мирного урегулирования для Украины и договорился о следующих шагах

Историк Снайдер объясняет, почему российский план, который продвигают США для Украины, не сработает

Антикоррупционные расследования не должны подорвать международную поддержку Украины перед агрессией РФ - разговор Сибиги с Каллас

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА