Интерфакс-Украина
16:10 22.04.2025

МИД Франции: Предложенное Путиным "перемирие" - это маркетинговая операция с бомбой в руке

1 мин читать
МИД Франции: Предложенное Путиным "перемирие" - это маркетинговая операция с бомбой в руке
Фото: Getty Images

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро считает, что так называемое пасхальное перемирие РФ было "маркетинговой операцией".

В интервью France info Барро заявил, что временное "перемирие" Путина - это "маркетинговая операция с бомбой в руке". По мнению министра, это было направлено на то, чтобы "предотвратить нетерпение и злость президента Трампа".

"Когда Москва говорит о мире, ее удары продолжаются. Прошло больше месяца с тех пор, как Украина согласилась на безусловное прекращение огня. Владимир Путин также должен согласиться на него", - написал Барро в соцсети Х после интервью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бывшая глава МИД Германии избрана президентом Генеральной ассамблеи ООН

В результате удара БПЛА в Херсоне погиб водитель медицинской машины, еще два человека получили ранения - ОВА

"Интергал-Буд" начал предпродажу квартир в первом доме ЖК Polar Park

Оккупанты обстреляли Сумы, пострадали двое гражданских

"ПлейСити" начало работу: Агентство должно цифровизировать процесс выдачи лицензий для казино и искоренить нелегалов с российским следом

В Стамбуле Украина и РФ не пришли к согласию относительно прекращения огня и участия представителей США и ЕС в переговорах - советник главы ОП

Умеров: РФ только сегодня передали "свой документ" о прекращении огня, у нас будет неделя на его изучение

В Стамбуле согласовали формулу обмена всех на всех по двум категориям - ГУР

Deep State: РФ в мае оккупировала 449 кв. км украинской территории, что является худшим показателем в 2025 г.

Украина и РФ договорились о возвращении тел погибших воинов - 6000 на 6000

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА