Интерфакс-Украина
19:02 22.04.2025

Силы обороны сбили 38 вражеских БПЛА - ВС ВСУ

1 мин читать
Силы обороны сбили 38 вражеских БПЛА - ВС ВСУ
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua/

В течение суток 22 апреля с 08:00 российские оккупанты атаковали территорию Украины 77 ударными БПЛА и беспилотниками-имитаторами других типов, сообщает пресс-служба Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"По состоянию на 18:00 подтверждено сбитие 38 ударных БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на востоке, севере, юге и в центре страны. 31 вражеский беспилотник-имитатор - локационно потерян (без негативных последствий)", - отмечается в сообщении в телеграм-канале.

Кроме того, в течение текущих суток оккупанты выпустили по территории Украины более 130 управляемых авиабомб, одна из которых попала в многоэтажку г. Запорожье.

Вследствие вражеской атаки пострадали Харьковская, Черкасская области и Запорожье.

Воздушное нападение противника отражали авиация, зенитные ракетные подразделения, средства РЭБ и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА