Интерфакс-Украина
20:40 22.04.2025

Зеленский обсудил с премьером Норвегии общие позиции по мирному процессу

1 мин читать
Зеленский обсудил с премьером Норвегии общие позиции по мирному процессу

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере.

"Обсудили наши ближайшие контакты с партнерами и согласовали общие позиции. Норвегия поддерживает важность сохранения давления на Россию ради мира, и это очень важно. Путь к миру должен начаться с безусловного прекращения огня - именно так, как предложили Соединенные Штаты, и Украина поддержала это предложение", - написал Зеленский в телеграм-канале.

Кроме того, он проинформировал собеседника о российских обстрелах гражданской инфраструктуры Украины.

"Наши люди делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим и ликвидировать последствия этих ударов", - подчеркнул президент.

Обсуждалось также расширение сотрудничества в сфере безопасности в многосторонних форматах.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала прошедших суток на фронте произошло 109 боестолкновений - Генштаб

Более 40 общественных организаций и СМИ требуют от генпрокурора отменить приказ об участии Шевчука в комиссии по отбору САП - заявление

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Вопрос продления каникул в Киеве после 1 февраля определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

Киев переходит к обновленным временным графикам - CEO "Ясно"

Кабмин обеспечит детей с инвалидностью зарядными станциями и упростил установку СЭС

Фрагменты тел, найденные на месте удара БПЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области, принадлежат шести людям - прокуратура

Кабмин принял решение о господдержке ОСМД и бизнеса - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА