Интерфакс-Украина
20:40 22.04.2025

Зеленский обсудил с премьером Норвегии общие позиции по мирному процессу

1 мин читать
Зеленский обсудил с премьером Норвегии общие позиции по мирному процессу

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере.

"Обсудили наши ближайшие контакты с партнерами и согласовали общие позиции. Норвегия поддерживает важность сохранения давления на Россию ради мира, и это очень важно. Путь к миру должен начаться с безусловного прекращения огня - именно так, как предложили Соединенные Штаты, и Украина поддержала это предложение", - написал Зеленский в телеграм-канале.

Кроме того, он проинформировал собеседника о российских обстрелах гражданской инфраструктуры Украины.

"Наши люди делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим и ликвидировать последствия этих ударов", - подчеркнул президент.

Обсуждалось также расширение сотрудничества в сфере безопасности в многосторонних форматах.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переговоры по мирному плану США ведутся по четырем направлениям, в том числе территории и европейской безопасности - СМИ

Удары РФ по энергетике привели к дополнительным отключениям более 100 тыс. потребителей в трех областях - Минэнерго

Макрон на встрече с Си Цзиньпином призвал Китай присоединиться к мирному урегулированию в Украине

Враг атаковал двумя баллистическими ракетами и 138 БПЛА, зафиксировано попадание ракет и БПЛА на 14 локациях

Первый памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов открыт в Израиле

Госбюджет-2026 предусматривает 468,5 млрд грн финансирования социальной сферы

Кабмин выделил 224 млн грн на закупку блочно-модульных котельных для Сумщины и 1,76 млрд грн на ремонт дорог в Херсонской и Николаевской областях

Кабмин предлагает ввести институт меценатства в сфере культуры

Вступительная кампания в вузы в 2026 году не будет предусматривать мотивационных писем - Минобразования

Уже семеро пострадавших в Одессе - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА