Интерфакс-Украина
14:29 23.04.2025

Завод по производству дронов в Татарстане был атакован, "местами удачно" - ЦПД

1 мин читать
Завод по производству дронов в Татарстане был атакован, "местами удачно" - ЦПД
Фото: ЦПД

Завод по производству дронов в Елабуге (Татарстан, РФ, 1700 км от Украины) был атакован дронами, сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Коваленко

"Елабуга в Татарстане, где россияне производят шахеды/герани и различные обманки, где они нарастили производство, несколько громко, и несколько местами удачно", - написал он в телеграме в среду.

По данным Коваленко, более 6000 шахедов/гераней произвели в Елабуге в 2024 году. "И тысячи дронов приманок. В этом году была поставлена задача россиянами производить в Елабуге от 8 000 до 10 000 шахедов/гераней в год и от 15000 дронов-обманок", - добавил он.

По информации украинских соцсетей, 6 украинских дронов-самолетов атаковали завод по производству дронов в Елабуге (расстояние 1700 км); 1 был сбит, 5 попали в цель.

РосСМИ со ссылкой на минобороны сообщают только об одном дрон-самолете, который был сбит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

Двое украинских моряков, захваченных пиратами в водах Западной Африки, освобождены из плена - МИД

Львов передает Одессе 10 автобусов - мэр

Оккупанты нанесли дроновый удар по Нововоронцовке Херсонской области, есть погибший

Генштаб: Поражены Туапсинский НПЗ, "Таманьнефтегаз" и ряд других целей российских оккупантов

Послам Индии, Пакистана и государств Центральной Азии донесли недопустимость подыгрывания пропаганде РФ относительно "резиденции Путина" - МИД

Зеленский уволил Магомедова с поста главы НКЦБФР - указ

Враг продвинулся в Сумской и Донецкой областях на 7,9 кв. км за сутки - DeepState

Украинский будет добавлен в перечень языков для переписки с Санта Клаусом

Ситуация в Покровске без изменений, в Мирнограде становится похожей, январь будет сверхсложным - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА