Интерфакс-Украина
15:58 23.04.2025

Министры культуры Украины и Польши решительно осудили акт вандализма в отношении украинских мест памяти в Польше - совместное заявление

1 мин читать

Министр культуры и стратегических коммуникаций Украины Николай Точицкий и министр культуры и национального наследия Республики Польша Анна Врублевская решительно осуждают акт вандализма, совершенный против одного из украинских мест памяти в Польше, говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте украинского министерства.

"Это сознательная провокация, которая служит, среди прочего, интересам страны-агрессора - России, и имеет целью повредить конструктивному диалогу, который продолжается в последние месяцы между двумя странами", - отметили министры.

Они подтвердили готовность и в дальнейшем работать над укреплением стратегического партнерства и решением существующих проблемных вопросов путем диалога и взаимопонимания.

Кроме того, министры подчеркнули, что все акты вандализма в отношении мест памяти и захоронений расследуют соответствующие службы. Незаконно установленные надписи и отметки должны быть устранены безотлагательно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссия приветствует 17 пакет санкций против РФ

Умеров: Совместно с партнерами развиваем способность производить более 1 млн снарядов 155 мм ежегодно

Минразвития разработало правила очередности пересечения границы пассажирскими автобусами для сокращения времени ожидания

Украина получила от Чехии более $900 млн военной и EUR80 млн энергетической помощи с 2022 г. - Шмыгаль

УКК начинает пилотный проект социального такси в 4 областях Украины

Пенсии людей с оккупированных территорий, которые более года не снимали пенсию, будут храниться на их счетах в ПФУ

Шмыгаль обсудит с премьером Чехии оборонное и экономическое сотрудничество во вторник в Ужгороде

В Сумской области беспилотник атаковал мирное население во время выдачи гуманитарной помощи, есть раненые

В ряде регионов Испании возникли проблемы с телефонной связью и интернетом

Если религиозные организации не будут устранять признаки аффилированности с РПЦ, Госэтнополитики будет подавать в суд для их ликвидации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА