Интерфакс-Украина
17:31 23.04.2025

На Киевщине провели первое занятие по дайвингу для ветеранов - Нацполиция

1 мин читать
На Киевщине провели первое занятие по дайвингу для ветеранов - Нацполиция
Фото: https://npu.gov.ua

Первое занятие по дайвингу для ветеранов Национальной полиции и Национальной гвардии Украины состоялось в Киевской области.

Как сообщила пресс-служба Нацполиции в среду, в мероприятии приняли участие советник председателя Национальной полиции Василий Аникальчук и помощник начальника Главного управления Нацполиции в городе Киеве старший лейтенант полиции Руслан Губанов.

"Занятия по дайвингу имеют мощный реабилитационный и адаптационный эффект для защитников после ранений. Они способствуют релаксации, снижению тревожности, улучшению психоэмоционального состояния, координации и физической выносливости", - говорится в сообщении.

Нацполиция отмечает, что важно также учитывать как физическую подготовку участников, так и их психологическое состояние. Ветераны обязательно должны проходить консультацию с врачом перед началом занятий.

"К тренировке мы привлекли опытных инструкторов для правильного реагирования на возможные стрессовые ситуации, такие занятия полезны для реабилитации и адаптации раненых", - приводятся в сообщении слова Аникальчука.

Инициатива реализована при содействии предпринимателя Константина Жакуна и руководителя благотворительного фонда "В маминых ладонях" Александра Переверзева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп отказывается от отмены санкций в отношении Ирана

ЕС и США рассчитывают заключить торговое соглашение до нынешнего конечного срока переговоров 9 июля - СМИ

В центре Одессы вечером в пятницу произошла стрельба, есть раненый - полиция

Цифровую платформу DOT-Chain расширят на обеспечение оружием - Умеров

Трамп считает, что Иран пока не сможет возобновить ядерную программу

Киевская громада на этой неделе передала на фронт еще 1700 дронов

США израсходовали 15-20% своего мирового запаса противоракет к комплексу THAAD всего за 11 дней ирано-израильской войны - СМИ

США израсходовали 15-20% своего мирового запаса противоракет к комплексу THAAD всего за 11 дней ирано-израильской войны - СМИ

Трамп надеется на успехи по прекращению войны РФ против Украины

Будут судить еще одного фигуранта в деле по закупке буровых вышек для "Черноморнефтегаза"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА