Интерфакс-Украина
18:55 23.04.2025

Количество пострадавших в Марганце возросло до 51, в городе объявлен трехдневный траур

1 мин читать
Количество пострадавших в Марганце возросло до 51, в городе объявлен трехдневный траур

Количество пострадавших из-за российской атаки БПЛА на автобус с работниками предприятия в Марганце Днепропетровской области возросло до 51, в городе объявлен трехдневный траур по погибшим, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак.

"До 51 увеличилось и количество пострадавших в результате утренней атаки. Четверо - в тяжелом состоянии. С сегодняшнего дня Марганец в трехдневном трауре. По людям, чьи жизни оборвали россияне - девять невинных жертв. Помним", - написал он в телеграмме в среду.

Ранее сообщалось о 49 пострадавших. Погибло девять человек - семь женщин и два мужчины.

"После этой трагедии враг продолжил бить по Никопольщине. Целился из тяжелой артиллерии и fpv-дронами. Удары пришлись на райцентр, Марганецкую и Покровскую громады. Не обошлось без пострадавших (пострадала женщина и две ее малолетние дочери). Известно о трех разбитых домах и хозяйственной постройке. На других территориях специалисты выясняют последствия", - отметил Лысак.

По его данным, в Синельниковском районе от обстрелов противника ранения получила 72-летняя женщина. По тамошним Новопавловской и Межевской громадах били КАБ и БпЛА. В населенных пунктах повреждены 12 частных домов, предприятие и линия электропередачи. Загорелась хозяйственная постройка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове перебои с водоснабжением, в городе действует 101 пункт несокрушимости - мэр

Поезда курсируют с задержками из-за повреждения железнодорожной инфраструктуры в результате ночных атак - Укрзализныця

Кременчуг обесточен в результате ночной атаки врага по энергообъектам - мэр

Силы беспилотных систем поразили за сутки 980 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 181 боевое столкновение

Количество пострадавших в результате попадания вражеского БпЛА в девятиэтажку в Днепре возросло до 11 - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1190 военнослужащих - Генштаб

Харьковский метрополитен временно работает исключительно в режиме укрытия из-за проблем с электроснабжением

8 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Аварийные отключения применены из-за массированных вражеских атак на энергетическую инфраструктуру - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА