Интерфакс-Украина
19:47 23.04.2025

Южная Корея передала партию инженерной техники для ГСЧС Украины

1 мин читать

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям получила очередную партию инженерной техники от Республики Корея, сообщает пресс-служба ГСЧС.

photo-2025-04-23-18-24-56

"В партию вошли самосвалы и бульдозеры, которые усилят способности спасателей в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Представители подразделений ГСЧС уже получили ключи и прошли обучение по пользованию техникой", - указывается в сообщении в телеграмм-канале.

Председатель ГСЧС Андрей Даник поблагодарил партнеров за поддержку и отметил, что именно корейская техника существенно уменьшила риски для украинских саперов.

"50% машин разминирования - это техника из Кореи. Как только они появились, количество погибших саперов уменьшилось в разы" - подчеркнул он.

В свою очередь посол Республики Корея в Украине Пак Кичанг выразил восхищение стойкостью украинцев и заверил в дальнейшей поддержке.

"Убежден, что это оборудование в дальнейшем поможет уменьшить риски для спасателей. Мы будем расти вместе и в солидарности отстроим Украину!" - указал посол.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 462 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 218 боевых столкновений

28 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

Оккупанты потеряли в течение суток 1060 военнослужащих - Генштаб

Один человек погиб в результате вражеского обстрела Херсона - ГВА

Перспективы Украины после введения санкций против российской нефти улучшаются - Стармер

Независимая Комиссия по правам человека представила ООН доказательства систематического целенаправленного убийства гражданских военными РФ

Украинская дипломатия успешно обеспечивает изоляцию РФ на международной арене - Сибига

США предоставляют Германии отсрочку в применении санкций против дочернего предприятия компании "Роснефть" - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 168 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА