Интерфакс-Украина
06:46 24.04.2025

США надеются, что их мирное предложение будет принято Украиной и РФ - Рубио

1 мин читать
США надеются, что их мирное предложение будет принято Украиной и РФ - Рубио
Фото: https://www.president.gov.ua/

Государственный секретарь США Марко Рубио выразил надежду, что мирное предложение представленное США официальным лицам Украины и РФ будет принято, сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Тамми Брюс в среду.

Это произошло во время встречи Марка Рубио с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

"Они также обсудили дальнейшее сотрудничество по прекращению российско-украинской войны. Госсекретарь выразил надежду Соединенных Штатов, что мирное предложение, представленное украинским и российским официальным лицам, будет принято и приведет к длительному миру в Украине", - говорится в сообщении.

Источник: https://www.state.gov/secretary-rubios-call-with-polish-foreign-minister-sikorski-2/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

Кубраков: Сосредоточен на достижении ощутимых результатов в контексте энергетического кризиса

Украинская Fire Point рассматривает возможность строительства космодрома в ОАЭ в партнерстве с EDGE - СТО

До трех возросло количество погибших из-за вражеского удара по Запорожью - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА