Интерфакс-Украина
13:27 24.04.2025

Премьер Чехии призывает к мощной военной поддержке Украины

1 мин читать
Премьер Чехии призывает к мощной военной поддержке Украины

Премьер-министр Чехии Петр Фиала убежден, что единственным путем для установления мира в Украине является предоставление украинской стороне мощной военной поддержки.

"В то время как в начале апреля Украина приняла американское предложение о прекращении огня, сегодня Россия снова атаковала украинские города, мирных жителей и детей. Путин не заинтересован в мире и никогда не был заинтересован. Единственный путь к миру в Европе - это мощная военная поддержка Украины", - написал Фиала в соцсети Х, комментируя российские ракетные удары по Украине в четверг.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

Вице-премьер Кулеба и президент Чехии обсудили вопросы восстановления жилья и энергетической устойчивости громад

Оккупанты атаковали Запорожье, в городе пожар — ОВА

В Сумской области введены аварийные отключения света - "Сумыоблэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА