Интерфакс-Украина
14:27 24.04.2025

В Полтаве в результате ночной атаки 8 пострадавших, повреждены 33 многоквартирных и 85 частных домов

1 мин читать

Восемь жителей Полтавы обратились за медицинской помощью после российской атаки в ночь на четверг, трое из них сейчас находятся в больницах, сообщила и. о. мэра Полтавы Екатерина Ямщикова.

"Также мы подготовим решение о помощи на лечение пострадавших - ожидаем документы и будем действовать оперативно. Работаем, чтобы как можно скорее помочь нашим людям", - написала Ямщикова в телеграме.

По ее словам, по состоянию на сейчас зафиксировано повреждение 128 объектов, среди них 33 многоквартирных дома и 85 частных домов. Всего пострадало 468 домохозяйств, в которых проживает 580 жителей, повреждены 810 окон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолет Зеленского совершил посадку в Нидерландах

Гарантии безопасности США для Украины будут предусматривать военный ответ на новое нападение РФ - Туск

Зеленский: свободная экономическая зона - это не значит, что под руководством РФ: ни де-юре, ни де-факто признавать Донбасс российским не будем

ЗЕЛЕНЫЙ ПРИБЫЛ В НИДЕРЛАНДЫ

Зеленский надеется на усиление санкций США и большую помощь оружием в случае срыва Россией переговоров

Проведение выборов требует прекращения огня - Зеленский

Украина и США поддерживают идею перемирия на Рождество - Зеленский

Зеленский о дальнейшем ходе переговоров: команда США проведет консультации с РФ, затем - с Трампом, а затем с командой Украины, возможно даже на выходных

Зеленский надеется на встречу с Трампом после доработки документов ближе к конечному варианту

Мы рассчитываем на 5 документов, часть из них о гарантиях безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА