Интерфакс-Украина
16:38 24.04.2025

В Киеве восемь погибших и 90 пострадавших в результате ночных ударов РФ

2 мин читать
В Киеве восемь погибших и 90 пострадавших в результате ночных ударов РФ
Фото: ГСЧС Киева

Глава Киевской городской военной администрации (КГВА) Тимур Ткаченко по состоянию на 15:30 подтвердил гибель восьми жителей украинской столицы в результате российской ракетно-дроновой атаки в ночь на четверг и сообщил, что информация о девятом погибшем проверяется.

"По состоянию на данный момент есть подтвержденные данные о гибели восьми человек. Сведения о вероятной гибели еще одного человека изучаются. Также, по информации МВД, имеем 90 пострадавших с различной степенью травм: от острой реакции на стресс до множественных травм и ранений: переломы, резаные раны, осколочные ранения и тому подобное. В том числе пострадали по меньшей мере 12 детей до 18 лет. Самой младшей пострадавшей - всего полтора года. Всем оказывается медицинская помощь", - написал Ткаченко в Телеграме.

Он сообщил, что обращения по пострадавшим продолжают поступать, а работы по разбору завалов, в частности в Святошинском районе Киева, еще продолжаются. Возгорания на всех локациях ликвидированы или локализованы.

"Также поступают (и вероятно еще поступят) сообщения об обнаружении обломков сбитых воздушных целей на разных локациях. Поэтому призываю киевлян, в случае обнаружения, безотлагательно сообщать на 101. Не подходить и не трогать обломки", - сообщил председатель КГВА.

"Россияне - убийцы. И здесь нечего добавить. 25 апреля в Киеве объявлен день траура", - добавил Ткаченко.

Ранее сообщалось о девяти погибших и 77 пострадавших в результате комбинированной атаки на Киев с применением БпЛА и баллистических ракет в четверг, 24 апреля. Сообщалось, что среди пострадавших есть дети, 44 человека госпитализированы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новым директором по маркетингу "МакДональдс" в Украине, Чехии и Словакии назначен Ян Дигел

Украина на внеочередном заседании Совета Украина-НАТО призвала к усилению ПВО страны

ФАО и Норвегия выделяют $4 млн для поддержки 6 тыс. сельских домохозяйств в 3 прифронтовых областях

Сырский обсудил с командующим Сухопутным командованием ОВС НАТО потребности для укрепления ПВО

Украина ожидает от стран ЕС и НАТО действенной реакции на применение "Орешника" - Кондратюк

Умер мужчина, раненный во время атаки врага "Искандерами" на Кривой Рог – Вилкул

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

РФ существенно повредила два энергообъекта ДТЭК в Одесской области

"Укрзализныця" унифицировала прайс на ремонт частных грузовых вагонов

Новый пакет санкций ЕС против РФ может быть принят до 24 февраля - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА