Интерфакс-Украина
19:12 24.04.2025

От российских ракет не защищена не только Украина, но и вся Европа, надо увеличить совместное производство ПВО - Порошенко

1 мин читать
От российских ракет не защищена не только Украина, но и вся Европа, надо увеличить совместное производство ПВО - Порошенко

Народный депутат Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко на заседании межпарламентского совета Украина-НАТО призвал существенно увеличить совместное производство систем противовоздушной обороны и отметил, что не только Украина испытывает дефицит ПВО, но и все страны Европы, сообщается на сайте политсилы в четверг.

"Наш приоритет - это усиление противовоздушной обороны. Сейчас не только Украина не защищена от российских ракет, но и Европа также. Это означает, что мы должны вместе начать производить ракеты ПВО и баллистические ракеты дальнего действия. Нам необходимо увеличить совместное производство не в 10, а в 1000 раз", - сказал Порошенко во время выступления на заседании межпарламентского совета Украина-НАТО в немецком Висбадене в четверг.

Он отметил, что РФ "имеет собственную мотивацию, убивая гражданских". "Они хотят запугать нас, сделать так, чтобы украинцы начали бояться. Но мы не боимся и не намерены капитулировать. Так же, как во время Второй мировой войны после нацистских бомбардировок Лондона, британцы в ответ объединились против врага", - добавил Порошенко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА