Интерфакс-Украина
21:26 24.04.2025

В украинской армии сейчас около 800 или 600 тыс. добровольцев - Зеленский

1 мин читать
В украинской армии сейчас около 800 или 600 тыс. добровольцев - Зеленский

В украинской армии сейчас около 800 или 600 тыс. добровольцев, каждый случай мобилизации проверяется отдельно Сухопутными войсками и Министерством обороны, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"В Украине сейчас 800 тысяч, или 600 тысяч людей, которые пошли добровольцами в армию. Такой был закон о мобилизации, но люди добровольно пошли защищать Украину", - сказал Зеленский в интервью американскому журналисту Бену Шапиро.

Президент отметил, что можно по-разному относиться к мобилизации, но мобилизация есть с начала войны, в соответствии с законодательством военного положения.

"Мы хотим, чтобы был справедливый мир, спокойствие, и не было бы ничего, ни мобилизации, ни военного положения. Но пока война, пока у нас есть закон, есть мобилизация", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 11 направлениях, 185 боестолкновений за сутки - Генштаб

Отопление в Полтаве будет восстановлено ночью, по области развернули Пункты несокрушимости

Сибига о вражеской атаке энергетики: это были хорошо спланированные удары РФ

Враг потерял 93 человека на покровском направлении - Генштаб

УКК работал на месте российской атаки БпЛА по Днепру

Энергосистему удалось частично стабилизировать, но отказаться от отключений пока невозможно - Гринчук

Враг безуспешно штурмует северные окраины Покровска

Лубинец обратился с официальными письмами относительно надлежащего отношения к арестованному в Италии Кузнецову

В Киеве при участии ГУР презентовали многотомную книгу "Войны в лабиринтах. История специальных служб 1919-1945 гг."

Аварийно-спасательные работы в Днепре завершены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА